В Новосибирской области создали новые сельхозпотребкооперативы

Восемь новых сельскохозяйственных потребительских кооперативов появилось течение 2016-2017 гг. Теперь в регионе раотает 28 таких объединений

По словам министра сельского хозяйства Новосибирской области Василия Пронькина,  сельхозпотребкооперативы заработали в Сузунском районе («Возрождение» и «Виго»), Новосибирском районе («Нектар» и «Солнечный»), Коченевском районе («Коченевский»), Карасукском районе («Трио»), Убинском районе («Перспектива»), Чановском районе («Речник»).

Также к концу года будет зарегистрирован кооператив на территории Куйбышевского района Кроме того, объединения будут созданы в Барабинском, Венгеровском,  Мошковском районах до конца 2017 года.

Министр уверен, что создание кооперативов в сельхозпроизводстве поможет фермерам в сбыте производимой продукции и сыграет существенную роль в обеспечении продовольственной безопасности региона и развитии сельских территорий. Желающим создать такой кооператив минсельхоз региона оказывает консультационную поддержку.

Работа по созданию сельхозпотребкооперативов ведется во исполнение поручений Президента РФ Владимира Путина по итогам совещания по вопросу развития сельского хозяйства от 30.10.2017 и поручения Министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева по созданию на территории Новосибирской области в 2016-2017 гг. 12 сельхозпотребкооперативов.

Самое читаемое
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Екатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего регионаЕкатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего региона
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
  • Маркетинг, который продает. Как екатеринбургские профи обходят конкурентовМаркетинг, который продает. Как екатеринбургские профи обходят конкурентов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.