В Новосибирской области вновь появится транспортный коридор для транзитных грузовиков

С 13 апреля по 17 мая 2020 г. вводится временное ограничение движения большегрузного транспорта — запрещается движение по региональным и муниципальным дорогам ТС с нагрузкой на ось свыше 5 тонн.

На этот же период, по данным Сибирской ассоциации автомобильных перевозчиков (СААП), в регионе организуется транспортный коридор, в котором временное ограничение действовать не будет. Это обеспечит постоянный проезд через улично-дорожную сеть Новосибирска транзитного грузового автотранспорта между федеральными дорогами «Северный обход г. Новосибирска», Р-254, Р-255 и автодорогой Р-256 (Чуйский тракт).

Впервые такой коридор был создан в Новосибирске в прошлом году по инициативе СААП.

Утвержденный правительством Новосибирской области и мэрией Новосибирска маршрут транспортного коридора:

Участки региональных дорог км 14+150 — км 15+650 автодороги К-17р «Новосибирск — Кочки — Павлодар» (в пределах РФ), км 17+603 — км 17+303 автодороги К-24 «Новосибирск — аэропорт Толмачево» («Толмачевское» кольцо) и улично-дорожной сети Новосибирска (ул. Хилокская — ул. Петухова — Советское шоссе — ул. Мира — ул. Ватутина — Бугринский мост — ул. Большевистская — Старое шоссе — Бердское шоссе).  

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.