В октябре суд рассмотрит иск мэра Новосибирска к телеканалу «Россия» и члену ОНФ

Кировский районный суд Новосибирска назначил на 13 октября рассмотрение иска мэра Анатолия Локотя о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Об этом сообщает ТАСС. Ответчиками по делу выступают член штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) Сергей Лихачев и редакция телеканала «Россия 24», распространившие недостоверные, с точки зрения Локотя, сведения о доплате к его пенсии.

Напомним, 13 августа в эфир телеканала вышел сюжет о якобы завышенных пенсиях мэров крупных городов. В частности, член штаба ОНФ в Новосибирске Сергей Лихачев сообщил, что пенсия мэра Новосибирска, Анатолия Локтя, будет равна 240 тысячам рублей.

По словам Локотя, эта сумма завышена в 12 раз. Ежемесячная доплата к страховой пенсии мэра Новосибирска зависит от стажа работы в должности. При условии стажа не менее трех лет доплата для мэра третьего по величине города в России, в случае его выхода на пенсию, составит 19 тысяч 927 рублей.

Локоть неоднократно заявлял, что, если ответчики дадут опровержение и публично перед ним извинятся, он отзовет иск.

В ходе судебной беседы Сергей Лихачев заявил, что его комментарий в сюжете никаким образом не порочит честь и достоинство ответчика. 

Самое читаемое
  • «Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%«Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%
  • Свердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолгаСвердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолга
  • Ресторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в ЕкатеринбургеРесторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в Екатеринбурге
  • «В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет«В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет
  • «Красивейший зал закрыт: потолок может обвалиться». Что будет с усадьбой Харитоновых?«Красивейший зал закрыт: потолок может обвалиться». Что будет с усадьбой Харитоновых?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.