В президентский совет по науке и образованию вошли новосибирцы

Президент России Владимир Путин подписал указ о преобразовании совета при Президенте РФ по науке, технологиям и образованию в совет при Президенте РФ по науке и образованию.

В совет, согласно списку, опубликованному на сайте Кремля, вошли двое новосибирцев — завкафедрой химии твердого тела НГУ Елена Болдырева и директор Института цитологии и генетики СО РАН Николай Колчанов.

В совет вошли 38 человек, в том числе, президент Российской академии наук Юрий Осипов и помощник президента России Андрей Фурсенко. Совет будет выявлять приоритетные направления и механизмы развития науки и образования в России

 
Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Правда ли, что с массовым внедрением ИИ маркетологи станут не нужны?Правда ли, что с массовым внедрением ИИ маркетологи станут не нужны?
  • Более 1 млрд рублей инвестируют в новые проекты в «Титановой долине» на Среднем УралеБолее 1 млрд рублей инвестируют в новые проекты в «Титановой долине» на Среднем Урале
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.