В прокуратуре выяснили, почему замерзло отопление на Расточке

Прокуратура разобралась в причинах ситуации, возникшей накануне Нового года на микрорайоне Расточка Кировского района. В отношении СГК и АО «СИБЭКО» возбудили административные дела.

По информации прокуратуры Кировского района, в декабре 2018 г. без тепла остались 203 здания. В нескольких домах жители ждали, когда включат отопление, более двух недель. 
 
Прокуратура разобралась и выяснила, что между АО «СИБЭКО» как ресурсоснабжающей организацией, а также УК «СПАС-ДОМ» и «УК Домовой+» не было договорного алгоритма, как действовать в случае аварийного отключения. 
Грубо говоря, у нас теплоснабжающая организация должна проинформировать об аварийном отключении незамедлительно после отключения. Но ни в одном акте или документе не было прописано, как это взаимодействие происходит в данном случае, — уточнил зампрокурора Кировского района Николай Кремлев.
Напомним, за несколько дней до Нового года в микрорайоне Расточка Кировского района произошла коммунальная авария. В результате без отопления остались жители нескольких улиц, в то время как в Новосибирске стояли морозы до -30 градусов. Несколько дней спустя мэр Анатолий Локоть отчитался, что систему починили, а в дома пошло тепло. Но, как выяснилось позднее, у жителей 10 домов батареи так и остались холодными.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.