В рамках Церемонии награждения лидеров рынка от ДК пройдет благотворительный аукцион

Впервые в Новосибирске «ДК» будет чествовать лидеров рынка, представленных в «Книге рейтингов». В рамках мероприятия, совместно с Фондом им. Володи Женова, будет проведен благотворительный аукцион.

Лидеры Книги Рейтингов от ДК – это первые лица крупных и средних компаний, которые показали высокие результаты в бизнесе и доказали неоспоримое лидерство в своей отрасли. «Деловой квартал» решил наградить самых успешных игроков местных рынков, чтобы подчеркнуть важность работы ведущих компаний города для экономики региона.
 
В организации мероприятия к «Деловому кварталу» присоединился Фонд имени Володи Женова, который стал инициатором проведения благотворительного аукциона, а также компания «ДроботДизайн», чьи эксклюзивные изделия и будут реализованы на торгах.
 
Сумма, вырученная от продажи лотов пойдет на лечение детей, страдающих тяжелыми заболеваниями. Стартовая цена каждого лота – 50 000 руб. 
 
Шестова  Оля, 10 лет. Диагноз: ДЦП. Специфика заболевания такова: пока Оля растет, нужна постоянная реабилитация – мышцы не поспевают за ростом костей. Необходимы постоянные занятия с логопедом, иппотерапия, занятия в бассейне, массажи, много курсов занятий лечебной физкультурой с высококлассными специалистами, плюс – поддерживающие занятия дома.  Несмотря на все трудности, Оля успешно учится в школе.
 
 
 
 
 
 
 
Выползова Аня, ДЦП. Ситуация, схожая с первой, только Аня намного младше, и ей еще предстоит преодолеть поступление в школу.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Назин Леня, 10 лет.  ДЦП. Врачи прогнозировали, что ребенок не будет ходить никогда. Но мама Лени решилась на постоянное лечение сына, и теперь  он успешно учится во втором классе обычной школы. Чтобы закрепить этот успех, необходимы средства  для поездки  в Евпаторийский санаторий для реабилитации.
 
 
 
 
 
 
Хорошавина Катя, ДЦП. Родилась  со спинномозговой грыжей, оперирована в первый день рождения. Последствия этой операции – ДЦП. До 6 лет не ходила. Сегодня передвигается с помощью костылей, при этом учится в Православной гимназии им. Сергея Радонежского в 8 классе, хорошистка, окончила музыкальную школу по классу фортепьяно, 3х-кратная губернаторская  стипендиатка. По медицинским показаниям необходимо постоянно заниматься ее реабилитацией. В Евпатории находится специализированный центр для спинальников, в котором Кате рекомендовано лечение  дважды в год. 
 
 
 
 
Ксюша Нордц, 5 лет. ДЦП. Причина – врачебная ошибка, последствие 5 прививок, поставленных за короткий период, кома в течение 2 недель. Далее начались постоянные приступы эпилепсии. После операции  в Германии наступил новый этап в жизни – без ежедневных приступов, этап реабилитации, который требует больших финансовых затрат. К примеру, 1600 евро необходимо на покупку лекарства в Германии, так как в России этого препарата нет. Его хватает на полгода, а Ксюша нуждается в постоянном его приеме. Также ей рекомендовано лечение  2 раза  в год  в Евпатории.
 
 
 
 
Вася Даниленко, 16 лет.  ДЦП. Уже несколько лет Фонд Памяти Володи Женова помогает  в реабилитации талантливого мальчика. Когда ему было 8 месяцев, врачи пророчили: мальчик  не будет говорить, сидеть, ходить. Сегодня Васе 16 и он не просто разговаривает – на международных детских играх «Спорт-Искусство – Интеллект»  получил сертификат за успешную стажировку в качестве  комментатора и журналиста. Учится в обычной школе, занимается фехтованием, поступил после отбора в студию Константина Хабенского. 5 апреля состоялся спектакль с ним в главной роли. Занимается фотографией, учится делать фильмы. Чтобы болезнь снова не взяла верх, лечение нужно продолжать. 
 
 
Лиза Глинских, 13 лет. ДЦП. Следствие неправильного диагноза при рождении и последовавшего за этим лечения. Пережила   клиническую смерть. Врачи твердили:  если Лиза  выживет – это будет чудо. Лиза выжила, но последствия сепсиса и клинической смерти были неутешительными: затронуты все органы и прежде всего неврология. Лишь в 5 лет Лиза сделала первые самостоятельные шаги без поддержки. Сегодня, несмотря на  все проблемы и  постоянно возникающие боли, она успешно учится в гимназии на дистанционном обучении, отличница,  занимается верховой ездой, принимает  участие в конных соревнованиях, изучает иностранные языки, увлекается декорированием интерьера, фотографированием. И сейчас крайне важно продолжать высококвалифицированное лечение, пока не окончен период роста. 
 
Мероприятие пройдет 28 августа в ресторане BEERMAN на Речке (Добролюбова, 2а). Начало в 19:00. Помимо награждения и аукциона гостей ждет развлекательная программа, фуршет, живая музыка, свободное общение, а также розыгрыши от партнеров.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.