В регионе занялись защитой капиталовложений инвесторов

Работа по совершенствованию системы защиты капитальных вложений и инвестиций ведется на федеральном и региональном уровне. Подготовка к их реализации проходит в минэкономразвития региона.

Министерством экономического развития региона уже подготовлен перечень инвестиционных проектов, которые смогут воспользоваться законодательными инструментами в рамках принятого пакета законов о защите и поощрении капиталовложений в Российской Федерации, — рассказал и.о. министра экономического развития Новосибирской области Лев Решетников.
Как сообщил первый зампред Госдумы ФС РФ Александр Жуков, принятые инициативы направлены на создание стабильных условий для бизнеса, при которых налоговые платежи не должны меняться на протяжении всего инвестпроекта, а также оставаться неизменными должны все принятые в самом начале инфраструктурные и тарифные обстоятельства, связанные с реализацией проекта. 
Речь идет о достаточно длительных сроках по разным проектам в зависимости от суммы, которая вкладывается, от 6 до 20 лет в отношении особо крупных инвестиционных проектов. Более того, региональным и муниципальным властям самим предоставлено право решать, какие проекты им нужны, какие формы поддержки будут сделаны инвесторам, — подчеркнул Александр Жуков.
Самое читаемое
  • «Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья«Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья
  • Казахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкцийКазахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкций
  • Ярмарки мастеров, Автофест, ГикКон и еще десятки мероприятий: афиша ЕкатеринбургаЯрмарки мастеров, Автофест, ГикКон и еще десятки мероприятий: афиша Екатеринбурга
  • Производства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA GroupПроизводства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA Group
  • Новые финансовые правила с 1 сентября: где бизнесу стоит напрячься, а где — ловить шансНовые финансовые правила с 1 сентября: где бизнесу стоит напрячься, а где — ловить шанс
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.