В Рейтинге школ повышенного уровня Новосибирская область заняла хорошие и средние позиции

Агентство социальных исследований «Социальный навигатор» составило Рейтинг школ повышенного уровня Российской Федерации – 2013. Топ насчитывает 1428 российских школ, из них более 30ти – новосибирские.

Рейтинг составлен агентством при поддержке Межрегиональной Ассоциации Мониторинга и Статистики Образования (МАМСО), при участии региональных органов управления образованием 39 регионов РФ, «Учительской газеты» и журнала «Директор школы».
 
Как передает РИА Новости, исследование проводилось в 41 регионе РФ. В рейтинге представлены гимназии, лицеи, школы с углубленным изучением отдельных предметов, образовательные центры.
Источником информации для расчета рейтинга послужили данные, представленные региональными органами управления образованием и образовательными организациями г. Москвы, Магаданской области, которые самостоятельно приняли решение об участии в исследовании.
 
Учебные заведения оценивались с точки зрения возможности индивидуального развития детей, результатов и условий обучения, доступности образования. Кроме того, учитывалось состояние конкурентной среды.
 
В группу лидеров вошли школы с величиной сводного индекса 0,61 и выше. Школы, набравшие 0,61 балл и выше значимо отличаются от школ, не добравших баллов до этой цифры. Новосибирская область, наряду с Владимирской, а также  Пермским краем, стала  лидером по условиям обучения.
 
Наилучшие результаты, по данным РИА Новости, показали школы Пермского края,  Томской и Челябинской областей. Наилучшие возможности для индивидуального развития – школы Саратовской области, Пермского и Красноярского краев. Наиболее высокие образовательные результаты –  школы Томской, Московской и Челябинской областей. 
 
По доступности обучения в школах повышенного уровня вперед вышли Новгородская область, Ямало-Ненецкий автономный  округ и Орловская  область.  
 
Новосибирская область в рейтинге представлена более, чем 30 школами. Большинство из них – непосредственно Новосибирские. Все они входят в рейтинг как школы, находящиеся в большом конкурентном поле.
 
Так, на 11 месте оказалась МАО гуманитарная «Гимназия № 10», на 19 – МАОУ многопрофильный  "Лицей № 9", на 25 – МБОУ естественно-научный  "Лицей № 22 "Надежда Сибири", на 52 – МАОУ многопрофильная "Гимназия № 6 "Горностай", на 75 – МБОУ естественно-научный "Биотехнологический лицей-интернат № 21" в  р.п. Кольцово,  на 89 – МБОУ гуманитарная "Гимназия № 14 "Университетская", на 129 – МБОУ многопрофильный "Лицей № 81", на 130 – МБОУ естественно-научный "Аэрокосмический лицей им. Ю.В. Кондратюка", на 139 – МАОУ физико-математический"Лицей № 176", на 141 – МБОУ многопрофильная "Новосибирская классическая Гимназия № 17", на 151 – МБОУ естественно-научный "Лицей № 130 им. ак. М.А. Лаврентьева", на 183 – МАОУ  многопрофильная  "Вторая Гимназия», на 218 –  МБОУ  гуманитарная  "Гимназия № 13", на 281 – МБОУ физико-математический "Лицей № 126", на 289  МБОУ гуманитарная "Гимназия № 16 "Французская", 300 – МАОУ гуманитарный "Экономический лицей", 312 – МАОУ гуманитарная "Гимназия № 12", на 445 – МАОУ гуманитарная  "Гимназия № 11 "Гармония", на 453 –  ГАОУ спортивная  "НСО школа-интернат с УИОПСП", на 485 – МБОУ гуманитарная "Гимназия № 3 в Академгородке",  на 487 – МАОУ гуманитарная  "Гимназия № 15 "Содружество", 581 – МБОУ многопрофильная "СОШ № 12 с УИОП", на 681 –  естественно-научный  СУНЦ НГУ, на 707 – МБОУ технологический "Лицей Информационных Технологий", 710 – МБОУ многопрофильный "Лицей № 136", 905 – МАОУ многопрофильный  "Информационно-экономический лицей", 1121 – МБОУ гуманитарная "Гимназия № 9", 1133 МБОУ гуманитарная "Гимназия № 8", 1331 – МБОШИ физико-математический "Технический лицей-интернат № 128", 1391 –  МБОУ гуманитрная  "СОШ № 96 с УИАЯ".
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.