В РГТЭУ введен режим ЧС, забастовка студентов возобновлена

Ученый совет Российского государственого торгово-экономического университета поддержал протест студентов и объявил в вузе режим ЧС. Об этом сообщается в тексте решения совета на сайте РГТЭУ.

"Одобрить и поддержать протестные акции студентов РГТЭУ, начавшиеся 18 декабря 2012 года с требованием ликвидации «черных списков» вузов и  устранения фальсификаций данных мониторинга в отношении РГТЭУ", - сообщается в тексте решения.

Также в тексте говорится, что члены Ученого совета постановили считать незаконным приказ Минобрнауки России о реорганизации РГТЭУ и присоединении его к РЭУ им. Г.В.Плеханова. Руководство вуза намерено обратиться к президенту РФ, правительству РФ и генеральному прокурору России с требованием его отменить.



Напомним, забастовка студентов РГТЭУ началась 18 декабря, затем была временно прекращена. Студенты обвинили Министерство образования и науки в фальсификации данных. По информации студентов, в мониторинге использовались неактуальные данные. На что министерство ответило отказом, сославшись на то, что такие данные были предоставлены вузом. На прошлой неделе министр образования и науки Дмитрий Ливанов сообщил о реорганизации вуза и присоединении его к РЭУ имени Плеханова.

В настоящее время забастовка студентов в РГТЭУ продолжается. К бастующим присоединились преподаватели вуза и студенты из других филиалов университета.

Фото mir24.tv, НТВ

Самое читаемое
  • К концу 2025 г. ключевая ставка может опуститься до 15% — Константин СелянинК концу 2025 г. ключевая ставка может опуститься до 15% — Константин Селянин
  • УК лишат возможности подделывать итоги собраний, а руководителей ТСЖ отправят на экзаменУК лишат возможности подделывать итоги собраний, а руководителей ТСЖ отправят на экзамен
  • Суд арестовал оставшееся имущество свердловского бизнесмена Малика ГайсинаСуд арестовал оставшееся имущество свердловского бизнесмена Малика Гайсина
  • Квартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроекКвартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроек
  • Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.