В России может появиться оружие под названием Putinberg

В Роспатент подана заявка на регистрацию товарного знака Putinberg по классу "огнестрельное оружие, взрывчатые вещества, боеприпасы и снаряды".

Об этом сообщает бюро "Патентная экспертиза", не поясняя, кто именно подал заявку на регистрацию товарного знака.

Как пояснил "Коммерсантъ FM" пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, решение о регистрации знака принимает соответствующее ведомство, и Кремль тут ни при чем. Хотя, добавил Песков, аппарат президента негативно относится к использованию его фамилии в коммерческих целях. "Русский язык достаточно богатый, эластичный и гибкий. По всей видимости, здесь можно находить какие-то лазейки при регистрации таких товарных знаков, которые очевидно основываются на сходстве с известной фамилией", - сказал Песков.
 
Отметим, что домен www.putinberg.ru в российском сегменте интернета свободен и готов к продаже.
 
Ранее "Роспатент" отказался регистрировать товарный знак Put-in-Car (Putincar, в переводе с английского буквально "автомобиль Путина"). 
 
Фамилия действующего президента неоднократно использовалась при создании самых разных брендов. Самый известный пример - водка "Путинка". Также фамилия "Путин" так или иначе фигурировала в названиях садовых удобрений и корма для собак.
Самое читаемое
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • На территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктовНа территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктов
  • Принят закон, по которому выпускники-медики обязаны отработать до 3 лет, иначе — штрафПринят закон, по которому выпускники-медики обязаны отработать до 3 лет, иначе — штраф
  • «Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана«Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.