В России может появиться оружие под названием Putinberg

В Роспатент подана заявка на регистрацию товарного знака Putinberg по классу "огнестрельное оружие, взрывчатые вещества, боеприпасы и снаряды".

Об этом сообщает бюро "Патентная экспертиза", не поясняя, кто именно подал заявку на регистрацию товарного знака.

Как пояснил "Коммерсантъ FM" пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, решение о регистрации знака принимает соответствующее ведомство, и Кремль тут ни при чем. Хотя, добавил Песков, аппарат президента негативно относится к использованию его фамилии в коммерческих целях. "Русский язык достаточно богатый, эластичный и гибкий. По всей видимости, здесь можно находить какие-то лазейки при регистрации таких товарных знаков, которые очевидно основываются на сходстве с известной фамилией", - сказал Песков.
 
Отметим, что домен www.putinberg.ru в российском сегменте интернета свободен и готов к продаже.
 
Ранее "Роспатент" отказался регистрировать товарный знак Put-in-Car (Putincar, в переводе с английского буквально "автомобиль Путина"). 
 
Фамилия действующего президента неоднократно использовалась при создании самых разных брендов. Самый известный пример - водка "Путинка". Также фамилия "Путин" так или иначе фигурировала в названиях садовых удобрений и корма для собак.
Самое читаемое
  • УК лишат возможности подделывать итоги собраний, а руководителей ТСЖ отправят на экзаменУК лишат возможности подделывать итоги собраний, а руководителей ТСЖ отправят на экзамен
  • Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.
  • Квартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроекКвартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроек
  • Собственники Raven Russia не смогли оспорить решение суда о передаче активов государствуСобственники Raven Russia не смогли оспорить решение суда о передаче активов государству
  • На улицы Екатеринбурга возвращаются «гармошки» — первые автобусы уже доставили в городНа улицы Екатеринбурга возвращаются «гармошки» — первые автобусы уже доставили в город
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.