В сентябре в Новосибирске запустят развязку на ул. Петухова

В сентябре будет запущена развязка на пересечении ул. Петухова и Советского шоссе, а в следующем году будет расширена дорога в районе Винаповского моста.

С вводом новых площадок комплексного освоения жилья транспортная ситуация в Кировском районе Новосибирска становится все сложнее, констатируют городские власти. Как сообщают «Новосибирские новости» со ссылкой на главу Кировского района Андрея Гончарова, в прошлом году в районе было построено более 300 тыс. кв. м жилья. В результате, жителей стало больше на 12,5 тыс. человек, автомобилей – на 5 тыс. Сейчас в районе строится 628 тыс. кв. м. Когда они будут сданы в эксплуатацию, прибавится 26 тыс. человек и 10,5 тыс. автомобилей.

Кроме того, по соседству с Кировским районом – в Краснообске и на землях Мичуринского сельсовета – запланировано строительство жилья на площади более 300 га. Только на территории Мичуринского сельсовета три застройщика построят жилые комплексы, в которых будут жить более 13 тыс. человек.

Транспорную ситуацию немного облегчит запланированный на сентябрь ввод развязки на пересечении ул. Петухова и Советского шоссе, а также расширения перекрестка с Винаповским мостом и ул. Мира.

По словам начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Валерия Жаркова, для расширения дороги по ул. Петухова от площади Кирова до ост. «Молкомбинат» необходимо вынести на обособленную полосу трамвайное движение.

В условиях дефицита бюджетных средств власти пытаются привлечь к строительству дорог застройщиков. Пока лишь четыре строительных компании согласились взять на себя дополнительное обременение в виде строительства дорог. Это три застройщика Южно-Чемского жилмассива – «Вира-строй», ТДСК и «Дискус-плюс» и компания, которая будет застраивать земли Мичуринского сельсовета, примыкающие к Затулинке.

 

Самое читаемое
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • Опубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в ЕкатеринбургеОпубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в Екатеринбурге
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Чиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрдЧиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрд
  • «Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство«Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.