В связи со спросом на турецкие курорты Turkish Airlines сохранит рейсы из Новосибирска

Авиакомпания Turkish Airlines после начала восстановления спроса со стороны российских туристов на курорты Турции приняла решение сохранить все двенадцать российских маршрутов.

После политического конфликта между Россией и Турцией авиасообщение между этими странами стояло под вопросом, однако летом туристы снова стали демонстрировать интерес к турецким курортам. Перевозчик Turkish Airlines решил не отказываться от российских перевозок, ограничившись сокращением количества рейсов из разных городов.

Так, из Новосибирска теперь будет выполняться два рейса в неделю вместо трех, а самое популярное направление – из Сочи – сократит перелеты с семи до трех. Как отмечает портал Travel.ru, почти со всех маршрутов, которые сегодня обслуживает Turkish Airlines, за последние месяцы ушли российские авиакомпании, которые не смогли поддерживать рейсы после запрета продажи туров в российских турагентствах и резкого падения спроса.

Кроме того, авиаперевозчик осуществляет сообщение не только между Россией и Турцией, но также пассажиры из России пользуются услгугами компании, чтобы более бюджетно долететь до Европы через Стамбул.

По мнению перевозчика, летом ему удастся заполнять около 80% кресел на российских маршрутах.

 

Самое читаемое
  • «Наземное метро» в Екатеринбурге протянут на Юго-Запад и в Новокольцовский микрорайон«Наземное метро» в Екатеринбурге протянут на Юго-Запад и в Новокольцовский микрорайон
  • Климат уже не будет прежним: как глобальное потепление изменит экономику РоссииКлимат уже не будет прежним: как глобальное потепление изменит экономику России
  • Павел Федулев решил отдать государству свои активы, но есть нюансПавел Федулев решил отдать государству свои активы, но есть нюанс
  • Селлеры Wildberries сформулировали свои требования к маркетплейсу и государствуСеллеры Wildberries сформулировали свои требования к маркетплейсу и государству
  • Безработица снова шагает по стране: какие регионы стали предвестниками грядущего кризисаБезработица снова шагает по стране: какие регионы стали предвестниками грядущего кризиса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.