В Толмачево отложили вылет рейса из-за сообщения о бомбе

Утром 30 июля неизвестный сообщил по телефону о бомбе, заложенной на борту самолета авиакомпании S7, вылетающего из новосибирского аэропорта Толмачево в Москву.

Анонимный звонок поступил на телефон справочной службы Толмачево в 07:32. Сотрудники аэропорта вызвали оперативников, спасателей и пожарных. Взрывотехники и кинологи досмотрели лайнер и пассажиров.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, сообщение оказалось ложным, самолет в настоящее время вылетел из Новосибирска.

В ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудников УФСБ по Новосибирской области, управления на транспорте МВД РФ по СФО и службы авиационной безопасности аэропорта Толмачево уже задержана группа лиц, подозреваемых в ложном сообщении об акте терроризма.

 

Самое читаемое
  • «Банкротство в России — просто какое-то табу, стигма. Так быть не должно» — Александр Файн«Банкротство в России — просто какое-то табу, стигма. Так быть не должно» — Александр Файн
  • Генпрокуратура подала иск к Корпорации «Атомстройкомплекс» об изъятии части активовГенпрокуратура подала иск к Корпорации «Атомстройкомплекс» об изъятии части активов
  • ФАС: коммунальные тарифы в январе выросли всего на 1,7%, других повышений не былоФАС: коммунальные тарифы в январе выросли всего на 1,7%, других повышений не было
  • Как вложения в защиту данных компании помогут избежать потерь до 500 млн руб.Как вложения в защиту данных компании помогут избежать потерь до 500 млн руб.
  • Писать по-русски: с 1 марта вступят в силу новые требования к вывескам и названиям ЖКПисать по-русски: с 1 марта вступят в силу новые требования к вывескам и названиям ЖК
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.