В «Ройял Парке» открылось заведение, где подают блюда классической корейской кухни

Заведение под названием Chingo открыли предприниматели из Сахалина. Управляющая Chingo рассказала, почему их повара не из Новосибирска и по какой причине в качестве площадки выбрали фуд-корт ТРЦ.

По словам управляющей и шеф-повара Chingo Ирины Бя, классическая корейская кухня незнакома многим новосибирцам. Открывать отдельный ресторан, при текущей экономической ситуации, накладно, понадобится гораздо больше времени для «раскачки». Поэтому была выбрана площадка фуд-корта ТРЦ с большей проходимостью.

«Люди ходят, смотрят, заказывают блюда ради интереса. Меню, которое мы представили, это лишь половина того, что мы умеем. Выбрали несложные в приготовлении блюда. Есть традиционные, которые жарятся на камнях. Если гости захотят попробовать острое блюдо, то мы сможем приготовить под клиента», — рассказала Ирина Бя.

По словам управляющей заведения, средний чек составляет около 400 рублей.

«Если гость берет первое, то оно обойдется в 350 — 380 рублей. Плюс к супу бесплатно подается чашка риса и 4 салата. Если горячее, тогда к нему бесплатно чашка риса и два салата. Салаты можно выбирать по желанию. Мы открылись в понедельник, работаем в тестовом режиме. Не смотря на то, что мы не позиционируем себя как бистро, ждать более 10 минут гостям не приходится», — продолжила собеседница.

Как отметила Ирина Бя, в Новосибирске у Chingo конкурентов по кухне, они не видят.

«Кухня специфическая. Идейный организатор и повара из Сахалина. Найти в Новосибирске подходящего для нас повара практически невозможно. Набираем людей со стажем от 10 до 20 лет, для многих кухня незнакомая. Кто-то быстро схватывает, кто-то вообще не может понять», — продолжила собеседница.

Стоимость проекта владельцы оценили почти в 3 млн рублей. Учредители рассчитывают, что он окупится не более чем за два года.

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»
  • Новое деревообрабатывающее производство построят в Свердловской областиНовое деревообрабатывающее производство построят в Свердловской области
  • В Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жителиВ Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жители
  • Доля бедных растет: 31% россиян экономит на едеДоля бедных растет: 31% россиян экономит на еде
  • Призыв на срочную службу в России будет проходить круглый годПризыв на срочную службу в России будет проходить круглый год
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.