В центре Новосибирска открывается пространство «Арт Ель»

Мэрия Новосибирска создала в центре Новосибирска новое творческое пространство, в котором горожане могут представлять свои проекты и обмениваться идеями.

Площадка официально откроется 25 февраля на ул. Романова, 23. «Арт Ель» – это молодежное пространство для свободного обмена креативными идеями и познания нового, созданное по инициативе мэрии города Новосибирска. Как сообщили DK.RU в комитете по делам молодежи мэрии, отличие «Арт Ели» от других креативных или лофт-пространств – это отсутствие коммерческой составляющей.

«"Арт Ель" не преследует цели зарабатывать на выставках, художниках или зрителях. Для организаторов пространства в приоритете поддержка талантливых молодых людей, освещение, популяризация и развитие местной культуры», – объяняют инициаторы проекта.

По данным представителей мэрии, «Арт Ель» создана для того, чтобы горожане смогли узнать больше о современном искусстве во всем его многообразии форм и жанров, дизайне и архитектуре, развить свои творческие способности под руководством увлеченных мастеров, молодых художников и арт-экспертов.

«Современную молодежь наиболее привлекают общественные места для неформальных встреч, где молодые люди в любое удобное для них время могут свободно и непринужденно общаться, играть и при этом познавательно проводить время. Поэтому формат таких пространств, как «Арт Ель», является наиболее подходящим для деятельности учреждений сферы молодежной политики», – поясняют представители комитета.

При создании пространства «Арт Ель» инвесторы не привлекались, ремонтные работы носили плановый характер и проводились в рамках реализации ведомственной целевой программы «Развитие сферы молодежной политики в городе Новосибирске» на 2015 – 2017 годы, принятой постановлением мэрии города Новосибирска от 30.09.14 № 8568.

Площадь пространства «Арт Ель» – 340 кв. м. Площадка объединяет гардероб, холл, 2 выставочных зала, 2 оборудованных класса для лекций и мастер-классов, техническое помещение для хранения аппаратуры и реквизита артистов, небольшое дополнительное пространство для мастер-классов («Ельник малый»), а так же большая комната отдыха, более свободного формата для общения и различных игр («Ельник большой»).

Самое читаемое
  • Москва и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на АляскеМосква и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на Аляске
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
  • Выросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской областиВыросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской области
  • «Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»«Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»
  • Бизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетностиБизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.