В заксобрании решили, когда будут выбирать губернатора Новосибирской области

На внеочередной сессии Законодательного собрания Новосибирской области парламентарии назначили дату предстоящих выборов губернатора региона. Подготовка к ним уже начата.

Как сообщила пресс-служба заксобрания, досрочные выборы регионального главы пройдут в Новосибирске в единый день голосования 14 сентября. Дата зафиксирована постановлением Законодательного собрания Новосибирской области от 11 июня 2014 года № 110.
 
Председатель ведомства Иван Мороз сообщил, что подготовка к проведению начата уже давно, сейчас партиям необходимо мобилизоваться, чтобы быстро выбрать своего кандидата на участие в выборах. Сделать это надо будет не позднее, чем через 15 дней после назначения официальной даты выборов. 
 
«По закону кандидатов на пост губернатора выдвигают только партии. Кандидатуры проходят муниципальный фильтр и затем уже ведут работу с населением. Надеемся, что эта кампания будет проходить цивилизованно. Муниципальный фильтр – дело серьезное. В муниципальных образованиях партии, кроме «Единой России» и КПРФ, представлены мало. Чтобы набрать подписи, согласно закону, нужно очень постараться и убедить народ своим видением развития нашего региона», – заявил Мороз. 
 
Последний день подачи документов на регистрацию кандидатом в губернаторы - 30 июля.
Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Как мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоитКак мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоит
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставкиБывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.