Вам господдержка нужна?

Алла Щередина директор новосибирского филиала страховой компании «Югория» Да. Государство может помочь страховщикам, к примеру, повысив тарифы на ОСАГО. Сейчас этот вид страхования либо убыточен,

Инвестиционный совет при губернаторе Новосибирской области решил поддержать налоговыми льготами проект компании «Эко-Свет» по строительству завода по производству компактных люминисцентных ламп. Некоторые из опрошенных «ДК» новосибирских предпринимателей тоже ждут господдержку.

Алла Щередина директор новосибирского филиала страховой компании «Югория»
Да. Государство может помочь страховщикам, к примеру, повысив тарифы на ОСАГО. Сейчас этот вид страхования либо убыточен, либо близок к нулевой рентабельности. Если повышение произойдет, он может стать прибыльным. Кроме того, государство может содействовать развитию рынка, сделав обязательными социально значимые виды страхования. Например, до сих пор не принят закон об обязательном страховании организаций, эксплуатирующих опасные объекты. Если он пройдет, объем рынка значительно увеличится.
Максим Гармаш директор новосибирского отделения агентства недвижимости МИАН
Нет, прямой господдержки нам не нужно. Но мы хотели бы, чтобы на государственном уровне был принят закон о риэлторской деятельности. Он позволил бы определить стандарты проведения сделок с недвижимостью, повысил бы прозрачность данного рынка, установил бы права и ответственность риэлторов, ограничил бы деятельность недобросовестных посредников. Кроме того, нам хотелось бы, чтобы на государственном уровне была введена процедура сертификации агентов, чтобы обеспечить должный профессиональный уровень риэлторов.
Сергей Гребенкин директор Сибирской Транспортной Компании
Мы не обращались за господдержкой. Пусть лучше государство поможет нашим клиентам — строительным компаниям. У нас 25% перевозок — строительная группа, из них примерно половина — дорожное строительство. Клиенты задерживают оплату — у нас образуется дебиторская задолженность. Госпомощь строительному сектору, сохранение госбюджета на строительство дорог, своевременная оплата компаниям-подрядчикам дорожного строительства — все эти меры косвенно помогут нам как транспортной компании.
Алексей Ширяев исполнительный директор компании «Синар»
Да. Мы уже не раз получали господдержку своих проектов. И в ближайшее время, надеюсь, получим. Администрация Новосибирской области недавно приняла решение поддержать проект модернизации технологического оборудования нашего предприятия. Часть производственных мощностей морально устарела. Чтобы повысить конкурентоспособность продукции нашей фабрики, мы приобрели немецкое оборудование для влажно-тепловой обработки. Из областного бюджета нам возместят часть расходов на его приобретение.
Ольга Гребнева директор по маркетингу строительной компании «Уникон»
Да, нам нужна господдержка. Хотелось бы, чтобы государство активнее стимулировало спрос со стороны конечного потребителя. На сегодняшний день банки испытывают существенный дефицит качественных заемщиков по ипотеке, в том числе и на новостройки. Если бы государство выдавало гражданам больше ипотечных субсидий, то и желающих взять кредит в банке было бы значительно больше.
Подготовили Владимир Бартель, Адель Рейман

Вам господдержка нужна?
29%
да, мой бизнес без нее не выживет

7%
пусть лучше государство поддержит моих клиентов

57%
нет, мне от государства ничего не нужно, пусть лучше не мешает

7%
господдержка — пустая трата бюджетных ресурсов
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.