Ваша работа от интернета зависит?

Роман Петров директор компании IT-Construct Мы занимаемся разработкой веб-сайтов, поэтому моя работа от интернета зависит напрямую. Я использую интернет для общения, получения почты, для работы —

Компании Yahoo и OMD выяснили, как долго смогут пользователи всемирной «паутины» обходиться без доступа в сеть. Оказалось, что прожить без интернета можно в среднем не более пяти дней. 47% опрошенных респондентов отметили, интернет облегчает им общение с окружающими, как личное, так и по работе. Для опрошенных «ДК» руководителей интернет стал составляющим успешного ведения бизнеса.

Роман Петров
директор компании IT-Construct
Мы занимаемся разработкой веб-сайтов, поэтому моя работа от интернета зависит напрямую. Я использую интернет для общения, получения почты, для работы — собственно, у нас весь бизнес построен на интернете, хостинг и продвижение сайтов без него невозможны. Для личной жизни мне интернет не нужен — без него я могу прожить достаточно долго.

Юлия Атаманова
директор по развитию малого и среднего бизнеса регионального центра «Сибирь» банка «Траст»
Зависит, хотя и не на 100%. С помощью интернета мы решаем главным образом вспомогательные задачи: занимаемся поиском персонала, узнаем о новостях в мире, тенденциях в банковском бизнесе, повышаем кругозор и квалификацию. Это не более трети текущих задач. В целом наша работа не зависит от состояния сети. Ту же деловую переписку, в случае отсутствия интернета, всегда можно продублировать по другим каналам.

Юлия Охорзина
директор по маркетингу ГК «Обувь России»
Да, зависит. Я регулярно отслеживаю ситуацию как по рынку в целом, так и по отдельным регионам и конкурентам. Интересны не только отраслевые обзоры или классические исследования поведения потребителей, очень содержательными оказываются интервью руководителей предприятий и комментарии пользователей на но- востных сайтах. По развитым рынкам, таким как рынок товаров повседневного спроса, в интернете можно собрать практически любую информацию, включая объемы продаж конкурентов.

Эдуард Севостьянов
заместитель директора турагентства «Афина Паллада»
Зависит на 100%. Работа агентства полностью завязана на интернете. Это касается общения и с клиентами, и с партнерами. К примеру, чтобы забронировать тур, необходимо зайти в электронную систему. Сделать это по телефону невозможно. Такой метод работы в туристическом бизнесе уже не практикуется. Еще есть операторы, принимающие заявки по факсу, но их не много, да и заработок агентства при такой форме работы ниже. Крупные туроператоры отказываются работать off-line.

Владислав Струков
заместитель директора Сибирской дирекции РОСНО по развитию прямых продаж
Работа в сфере страхования слабо связана с интернетом. Большая часть общения с клиентом происходит лично, лишь иногда по телефону или электронной почте. Сетью пользуюсь в образовательных целях: чтобы быть в курсе изменений в нашей отрасли. Наиболее полезные ресурсы для страховщика — профессиональные порталы «Страхование в России» и «Страхование сегодня». В интернете удобнее просматривать юридическую базу по страхованию.

Татьяна Коляденко
директор компании «Белазор»
Для нашей компании интернет в последнее время приобретает все большую важность. В сети сейчас представлен почти весь спектр данных по продажам оборудования, недвижимости, пакетов акций. Сайты содержат много и другой информации, крайне необходимой для успешной работы нашей компании. Оставшись без доступа в интернет, наши специалисты будут вынуждены больше времени тратить на выполнение заказов, а это приведет к смещению сроков работы.

Андрей Филатов
директор ГК «Частный консультант»
Безусловно, зависит, особенно деловая переписка. Кроме того, у нас есть необходимость использовать базы ведомств, например, налоговой службы, с помощью которой мы проверяем лицензии компаний. Многие программные продукты, например антивирус или «Консультант-плюс», необходимо регулярно обновлять через интернет. Остаться без сети мы бы не хотели, поэтому заключаем договоры сразу с несколькими провайдерами. Если на линии случается сбой, мы переключаемся на другую компанию.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.