В апреле Новосибирск услышит Репина, увидит Гергиева и Захарову

Транссибирский арт-фестиваль, Шоу под дождем от Санкт-Петербурга, Чулпан Хаматова с Мариной Цветаевой, Валерий Гергиев с Вадимом Репиным и многое другое - в культурной афише апреля.

Театр
 
6 апреля. Красный факел. КаФе. Вечер «Ужин с Пушиным». Завораживающе живое классическое чтение великих строк. Самые харизматичные мужчины «Красного факела» – Константин Телегин и Владимир Лемешонок – воскрешают магию и озорство пушкинского слога под звуки музыки Георгия Свиридова, на один час превращая нас в собеседников, друзей и даже «сотрапезников» автора. Кажется, вот-вот откроется дверь, и Александр Сергеич присоединится к компании, заказав «свинину Гарбюръ или «форель Алабресъ». 
 
 
Фото Фрола Подлесного
 
8 апреля. Старый дом. «Ксения Петербургская». На сцене театра «Старый дом» актеры вместе с режиссером Тимуром Насировым воплощают одну из самых необычных легенд в истории русской культуры – эпизоды из жизни Ксении Петербургской. Режиссер Тимур Насиров: «Это яркая, игровая и динамичная пьеса. Музыкальная и  хорошо написанная.  Несмотря на название в ней нет религии, православия. Речь идет о любви и нелюбви. Об истинной любви, которая  помогает обрести гармонию, и  мелких эгоистических страстишках, так часто принимаемых нами за любовь».  
 
 
Фото Фрола Подлесного
 
16 апреля. Красный факел. «КILL». На сцене, лишенной примет какого бы то ни было века, вырастает холодный стальной кабинет. Мотивы жертвенности, хрупкости и разрушения воплощаются здесь самыми непредсказуемыми средствами и с кинематографической подробностью. Яркие визуальные метафоры соседствуют с предельным реализмом действия. Текст Шиллера, сохранив свою структуру и слог, лишился огромных массивов слов, а история стала проще, жестче и понятнее для современного молодого зрителя. Это больше не старинная «мещанская драма» с романтическими идеалами. Это трагедия в современном понимании слова – о мире, где идеалам Шиллера выжить очень сложно.
 
 
 
 
17 апреля. ДКЖ. Чулпан Хаматова в моноспектакле "Час, когда в души идешь – как в руки". Спектакль по прозе Марины Цветаевой и поэзии Беллы Ахмадулиной.  Чулпан Хаматова: "Это спектакль - наше яростное желание поделиться возможностью побега из выхолощенной, бесчувственной реальности. Нас трех "сегодняшних" - саксофонистку Веронику Кожухарову, пианистку Полину Кондраткову и актрису Чулпан Хаматову - поведут за руки две величайших женщины, два великих поэта Марина Цветаева и Белла Ахмадулина. Большая дерзость играть на сцене эту прозу и стихи, но радость, которую они дарят, перевешивает любой страх! И зажмурившись, мы все-таки ныряем в эту прекрасную стихию!». 
 
 
http://foto.meta.ua/1051611.image#lvmedia=1051611&lvtype=album
 
Сергей Зубинин, директор агентства недвижимости НИАН:
«В последние годы стал редким гостем в театрах — почему-то мне кажется, что во многих местных постановках  актеры, что называется, переигрывают.  Конечно, халтурной может оказаться и  антреприза  московских звезд. Но все же я предпочитаю сейчас концерты и спектакли известных московских артистов. От их выступлений получаю подлинное удовольствие».
 
26 апреля. Глобус. «Осенний марафон». Переводчик Бузыкин начинает свой день с утренней пробежки. За долгие годы бег превратился во вредную привычку: он мчится от жены к любовнице и обратно, носится со своей коллегой-неудачницей, спешит быть хорошим отцом взрослой дочери, скачет между издательством, машинным бюро и читальней. Обаяние, юмор и безграничная доброта Бузыкина играют с ним злую шутку – на нем все ездят, и его жизнь становится похожа на жизнь циркового коня, несущегося по кругу арены.
 
 
Фото Виктора Дмитриева
 
27 марта. ДКЖ. Комедия «Игра воображения». Антреприза: Вячеслав Невинный, Татьяна Абрамова, Ирина Лачина, Дарья Носик, Вадим Колганов/ Александр Носик, Александр Бобров/ Александр Пашков.
Павел Антошин считает себя неплохим мужем и отцом. Но однажды, вернувшись из командировки, он узнает, что его жена Маргарита ушла к другому мужчине. Но это еще не все: Маргарита предлагает Павлу вместо себя свою подругу Ларису! Такой жизненный поворот настолько возмутил Павла, что он тут же выставил обеих дам с глаз долой. Но на этом история не закончилась, скорее с этого она только началась…
 
 
Другое искусство
 
3 апреля. Кабаре-кафе «Бродячая собака».  Команда КВН «Дети лейтенанта Шмидта» обещает, что всех ждут веселые старты, забавные финиши, комический биатлон, интерактивный фристайл и смешные призы. Команда играет в составе: Дмитрий Бакин, Пётр Винс, Виталий Гасаев, Роман Колоколов, Дмитрий Никулин, Александр Фёдоров.
 
 
 
 
Владимир Затримайлов, директор агентства недвижимости «Дельта»:
«Первого апреля пойду на капустник математического факультета НГУ. КВН люблю с юности. Недавно с удовольствием посмотрел в ДУ СО РАН  юбилейный капустник команды «В джазе только девушки». Хорошо, что один из концертов «Транссибирского Арт-фестиваля» пройдет у нас в Академгородке. Не выезжая в центр города, можно будет послушать выступление знаменитого скрипача Вадима Репина». 
 
4 апреля. ГКЗ им. Каца.Танцевальное шоу «Легенды Грузии». Шоу отличается уникальной хореографией, новыми сценическими решениями, обилием головокружительных трюков, фантастическими световыми эффектами и звучанием музыки. Многочисленные грузинские танцы, песни, музыка завораживают и уносят зрителя в путешествие по солнечному Кавказу. Неизменным остается высочайшее мастерство грузинских артистов, зрелищность и эмоциональность выступления, а также то, что каждое выступление Шоу оканчивается бурной и длительной овацией.
 
 
 
 
10 апреля. ГКЗ им. Каца. Гала-концерт  «Па-де-де на пальцах и для пальцев» в рамках Транссибирского фестиваля искусств. Скрипач Вадим Репин с балетной группой: прима-балерина Большого театра Светлана Захарова, Йохан Кобборг, Владимир Варнава, Андрей Меркурьев, Дмитрий Загребин. Камерный оркестр филармонии. Дирижер Алим Шахмаметьев. 
 
 
http://cafemam.ru/encyclopaedia/article/prima_balerina_bolshogo_teatra_svetlana_zaharova_rodila_doch-2726/
 
11, 12 апреля. Кинотеатр "Победа". Фильм-приключение «На краю мечты». Режиссер Тьерри Донар из Франции. В центре сюжета картины – спортсмены, посвятившие жизнь экстремальным видам спорта. Чтобы дать зрителям возможность острее прочувствовать переживания и эмоции этих героев сегодняшнего дня, режиссёр Тьерри Донар и его команда постарались подобраться к ним как можно ближе.
 
16 апреля. ДКЖ. Шоу под дождем. Лауреат фестиваля "Лучшие проекты России" - 2009 - 2011 гг. Санкт-Петербургский театр танца "Искушение" представляет единственное в России шоу под дождем "Дышу тобой". Все переживания и настроение героя передаются залу с помощью пластики тела артистов театра танца «Искушение». Их номера – это гамма чувств, эмоций и энергетики, подкрепляющаяся качественными музыкальными композициями и хореографией. В финале танцевальные номера исполняются под дождем.
 
 
http://jinorobot3.ru.com/?co=res&req=%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9+%D0%9A%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%B2+%D0%B2%D1%81%D0%B5+%D0%BE
 
Музыка
 
3 апреля. ГКЗ им. Каца. Концерт «Новый мир» в рамках Транссибирского фестиваля искусств. В программе: Беньямин Юсупов. «Голоса скрипки», Концерт № 2 для скрипки с оркестром (Мировая премьера. Концерт посвящён Вадиму Репину). Дворжак. Симфония № 9, «Из Нового света». Дирижеры: Беньямин Юсупов, Гинтарас Ринкявичус. Вадим Репин и Новосибирский академический симфонический оркестр.
 
 
http://cci.musicaneo.com/de/13767_benjamin_yusupov.html
 
Елена Попова, генеральный директор ITE Сибирь:
«Обязательно схожу на один из концертов в рамках «Транссибирского Арт-фестиваля». Классической музыкой «болею» с детства. В школьные годы училась играть на фортепиано и была настолько увлечена этим, что как-то  мне даже приснилась оратория. До сих пор немножко жалею, что ее не записала. Надеюсь, что «Транссибирский Арт-фестиваль» станет ежегодным».
 
4 апреля. Площадь перед Кинотеатром "Победа". Концерт новосибирских артистов и приглашенных звезд - группы «Город 312» и номинанта премии «Оскар-2014» за лучший саундтрек (фильм «Gravity») Katherine Ellis (London). Мероприятие приурочено к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма. Кинотеатр «Победа» проводит масштабную  благотворительную акцию «Зажги синим».
 
 
 
 
9 апреля. ГКЗ им. Каца. «Скрипкомания». Вадим Репин, Дидье Локвуд, Алексей Игудесман, Михаель Гуттман, Русанда Панфили. Андрей Пушкарёв (ударные), Андрей Романов (баян), Андрей Кугаевский (домра), Новосибирский академический симфонический оркестр. Уникальные и неповторимые импровизации на известные и не очень темы для скрипок, ударных, баяна, домры и оркестра.
 
 
http://ilmeny.org.ru/11009-vadim-repin-ya-igral-na-skripke-paganini-i-menya-karaulili-karabinery.html
 
12 апреля. ГКЗ им. Каца. Дирижер Валерий Гергиев в  заключительном концерте Транссибисркого арт-фестиваля «До новых встреч!». Солист Вадим Репин (скрипка) и Новосибирский академический симфонический оркестр. Шостакович. Концерт № 1 для скрипки с оркестром, Чайковский. Симфония № 5.
 
14 апреля. ГКЗ им. Каца. Филипп КиркоровШоу «Друgoy» представляет собой квинтэссенцию из творческого багажа, который Киркоров собрал за годы пребывания на музыкальном Олимпе. Это не стандартное шоу, а уникальное музыкальное представление. Новые технологии, 3D-графика, компьютерные и анимационные эффекты, - сочетание всех этих элементов позволяет говорить о беспрецедентности программы. 
 
30 апреля. ГКЗ им. Каца. Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступит на главной сцене Новосибирской филармонии.  
 
 
 
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.