Вьетнам и Новосибирск наладят деловые связи

В Новосибирск прибыла делегация из Вьетнама, чтобы изучить новосибирский рынок и наладить с производителями эффективное сотрудничество.

В Новосибирск прибыла делегация из Вьетнама. В неё вошли заместитель председателя торгово-промышленной палаты Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Ву Кьен, первый космонавт Социалистической Республики Вьетнам, генерал-лейтенант ВВС Вьетнама Фам Туан.
 
С ними провел встречу мэр Новосибирска Анатолий Локоть. По сообщению пресс-службы мэрии, господин Фам Туан назвал основной целью поездки более детальное знакомство с Сибирью и поиск возможностей для сотрудничества. Иностранные гости испытывают интерес к новосибирским оптическим приборам, натуральной сибирской косметической и пищевой продукции (в частности, их интересует детское питание). 
 
«В рамках этой поездки мы надеемся с вашей помощью собрать как можно больше информации о возможных сферах взаимодействия», – отметил заместитель председателя торгово-промышленной палаты Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Ву Кьен.
 
Анатолий Локоть в свою очередь рассматривает множество сфер для сотрудничества. Среди них промышленное производство и сельское хозяйство. Он уверен, что город заинтересован в поставках из Вьетнама традиционных сельскохозяйственных культур, например, риса, а также фруктов. А Новосибирск может предложить интеллектуальные разработки. Кроме этого, по мнению мэра, направлениями для эффективного сотрудничества могут также стать гуманитарная и культурная области, туризм.
 
Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • «Самолет» продал один из своих крупнейших проектов, с начала года это уже вторая сделка«Самолет» продал один из своих крупнейших проектов, с начала года это уже вторая сделка
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • Имущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФИмущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.