Входящий в состав «Ростелекома» оператор купил новосибирского интернет-провайдера

Башкирский телекоммуникационный оператор «Башинформсвязь» приобрел крупного новосибирского интернет-провайдера — компанию «Мегаком-Ит». Сумма сделки — 393 млн руб., куплено 100% акций предприятия.

Об этом сообщает ПАО «Башинформсвязь» на сайте Центра раскрытия корпоративной информации. Также башкирский опреатор стал обладателем 100% акций ООО «Гарант-Сибирь» (г. Новосибирск) за 21 тыс. руб. Как уточняет издание «Континент Сибирь», «Гарант-Сибирь» (бренд «Просто.ру») аффилирована с компанией «Мегаком-Ит» (входит в ГК «Мегаком»). Учредитель — Юрий Попов.
 
Напомним, в сентябре 2019 г. компания «Ростелеком» подготовила и обслуживала прямую трансляцию во время выборов мэра Новосибирска. На всех 552 избирательных участках и в помещениях территориальных избиркомов — было обеспечено видеонаблюдение, а также организовано хранение записей.
 
Напомним, во время «Технопрома-2019» «Ростелеком» заключил два стратегически важных соглашения. Документы были подписаны с акционерным обществом «Региональные энергетические сети» (АО «РЭС») и федеральным государственным бюджетным учреждением «Аналитический центр Минсельхоза России» (ФГБУ «АЦ Минсельхоза России»). Двухстороннее соглашение с АО «РЭС» подразумевает сотрудничество в части создания и внедрения инновационных IT-решений и систем связи на территории Новосибирской области.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.