Вице-премьер Голодец познакомилась в Новосибирске с новыми медпроектами

2 апреля Новосибирск посетила вице-премьер РФ Ольга Голодец. И.о. губернатора области Владимир Городецкий познакомил ее с проектами перинатального центра и центра для детей-инвалидов.

Поскольку в кабинете министров заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец курирует социальные вопросы, первым делом в Новосибирске она посетила медицинские объекты. Она ознакомилась с работой Федерального центра нейрохирургии, стройкой перинатального центра и проектом центра для детей-инвалидов. Одним из заключительных пунктов поездки Голодец стал НИИПК имени Мешалкина в Академгородке.
 
Главным и активно реализуемым медицинским проектом на сегодняшний день в Новосибирске является перинатальный центр, который будет представлять собой семиэтажное здание с современным техническим оснащением и принимать до 6000 родов в год. Кроме того, как сообщил главный акушер-гинеколог Новосибирской области Рэм Волков, на базе центра будут выхаживать детей с экстремально низкой массой тела и проводить внутриутробные операции в случае обнаружения какой-либо патологии у плода. Это называется фетальной медициной – пояснил врач.
 
Кроме этого, врачи продемонстрировали Ольге Голодец новейшие технологии нейрохрургического центра и представили проект центра для детей-инвалидов. Последний, как сообщают «Новосибирские новости» со ссылкой на автора проекта Людмилу Кожевникову,  требует вложений в размере 1,5 млрд руб.
 
Представители новосибирской власти отметили, что для осуществления и качественного функционирования всех проектов городу необходима федеральная поддержка. Депутат ГД Александр Карелин заявил, что он не раз уже встречался с Ольгой Голодец и сообщал ей о том, что без федеральных вложений осуществить задуманное будет сложно. Его поддержал и Владимир Городецкий.
 
«Нам нужны эти объекты. Просьба поддержать», – сказал он на встрече с Голодец.
 
Подводя итоги встречи, Олга Голодец, как сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области, назвала регион одним из самых успешных в стране, и он "набирает  уверенные и четкие обороты  в своем развитии".
 
"Ваша область стала одним из немногих регионов, безукоризненно выполняет сегодня все свои обязательства. Динамично развивается и социальная сфера. Мы сегодня  посещали детский сад, построенный по федеральной программе, посещали новую школу. Организовано все отлично/ у Новосибирской области большой потенциал, уникальные ресурсы,  которые нужно эффективно использовать на межрегиональном и мировом уровне",  – заключила Голодец.
 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.