Виновника ДТП, в котором погибла Марина Голуб, взяли под арест

Тверской суд Москвы вынес решение об аресте Алексея Русакова, обвиняемого в совершении ДТП, в результате которого погибла актриса Марина Голуб.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Русаков арестован до 10 декабря. 

Напомним, авария, в которой погибли Марина Голуб и подвозивший ее знакомый Дмитрий Туркин произошла вечером 9 октября на пересечении пр. Вернадского и ул. Лобачевского в Москве. Автомобиль Hyundai столкнулся с вылетевшим на красный свет Cadillac, за рулем которого находился Алексей Русаков. Туркин и Голуб, ехавшая домой со спектакля "Смертельный двигатель" из Театра наций, погибли. Русаков, бросив машину, сбежал с места происшествия, а позже записал видеообращение, в котором признал свою вину в произошедшем, но заявил, что сдаваться правоохранителям не собирается. Виновника аварии задержали в субботу в Подмосковье.
 
Как выяснилось на заседании суда 15 октября, Русаков ранее уже неоднократно привлекался к ответственности за нарушения Правил дорожного движения, в том числе и за превышение скорости. Также обвиняемый заявил суду, что не был задержан, а сдался добровольно, предварительно созвонившись с оперативниками и объяснив, где находится. Также он выразил готовность обратиться к родственникам погибшей актрисы для возмещения морального ущерба.
 
Видео: www.vesti.ru
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.