Високосный год привел к росту энергопотребления

Потребление электроэнергии в энергосистеме Новосибирской области в феврале 2012 г. выросло на 10,62 % по сравнению с аналогичным периодом 2011 г.

По данным филиала «СО ЕЭС» Новосибирского РДУ, потребление электроэнергии в феврале  составило 1495,6 млн кВт·ч. 

Одной из главных причин прироста называют дополнительный день високосного года.  Без учета 29 февраля прирост электропотребления составил 6,89 %. Также рост обусловлен снижением средней температуры за период на 1,3 градуса.

Выработка лектроэнергии электростанциями Новосибирской области в феврале 2012 г. составила 1425,6 млн кВт·ч, что на 18,19 % больше, чем в феврале 2011 г.

 
 
 
Самое читаемое
  • Вот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложкиВот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложки
  • В одной из крупнейших риелторских сетей РФ заявили о неплатежах застройщиковВ одной из крупнейших риелторских сетей РФ заявили о неплатежах застройщиков
  • В Екатеринбурге выбрали 10 предпринимателей года: кто ониВ Екатеринбурге выбрали 10 предпринимателей года: кто они
  • Сын основателя ЛУКОЙЛа десятый раз подряд возглавил рейтинг детей миллиардеровСын основателя ЛУКОЙЛа десятый раз подряд возглавил рейтинг детей миллиардеров
  • Минэнерго ответило на претензии застройщиков Урала, которые платят за объекты «Россетей»Минэнерго ответило на претензии застройщиков Урала, которые платят за объекты «Россетей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.