Високосный год привел к росту энергопотребления

Потребление электроэнергии в энергосистеме Новосибирской области в феврале 2012 г. выросло на 10,62 % по сравнению с аналогичным периодом 2011 г.

По данным филиала «СО ЕЭС» Новосибирского РДУ, потребление электроэнергии в феврале  составило 1495,6 млн кВт·ч. 

Одной из главных причин прироста называют дополнительный день високосного года.  Без учета 29 февраля прирост электропотребления составил 6,89 %. Также рост обусловлен снижением средней температуры за период на 1,3 градуса.

Выработка лектроэнергии электростанциями Новосибирской области в феврале 2012 г. составила 1425,6 млн кВт·ч, что на 18,19 % больше, чем в феврале 2011 г.

 
 
 
Самое читаемое
  • Восемь новосибирских компаний получат 373,9 миллиона на модульные гостиницыВосемь новосибирских компаний получат 373,9 миллиона на модульные гостиницы
  • «Уровень рекрутинга в сфере покупки и продажи недвижимости — ниже среднего»«Уровень рекрутинга в сфере покупки и продажи недвижимости — ниже среднего»
  • «Уральские авиалинии» рассказали о дальнейшей судьбе севшего под Новосибирском самолета«Уральские авиалинии» рассказали о дальнейшей судьбе севшего под Новосибирском самолета
  • Герман Греф попросил у Путина 1 млрд руб. на учебный IT-проектГерман Греф попросил у Путина 1 млрд руб. на учебный IT-проект
  • Подрядчику бассейна СКА объявили предостережение из-за риска срыва сроковПодрядчику бассейна СКА объявили предостережение из-за риска срыва сроков
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.