Вице-президент ЛУКОЙЛа пообещал рост цен на нефть уже на предстоящей неделе

Леонид Федун в ходе телефонной конференции в пятницу, 28 августа, заявил, что котировки пойдут вверх с ближайшей недели, и дальше цены будут зависеть от уровня корпоративных банкротств.

Также вице-президент крупнейшей нефтяной компании России отметил, что необходимо следить за статистикой по числу буровых установок в США, сообщает РИА Новости.

Отдельно Леонид Федун обратил внимание на тот факт, что ценовая война между ОПЕК и США перешла в острую фазу.

«За исключением Саудовской Аравии, ценовая война всем дается дорого. Например, в Ираке бюджет находится на уровне 50-58 долларов за баррель, в Кувейте – на уровне 54 долларов за баррель. Саудовской Аравии для бюджета нужно 90, тем не менее они способны выдержать цены и в 30 долларов за баррель», – рассказал топ-менеджер ЛУКОЙЛа.

Читайте также: Аналитики назвали условия сокращения добычи нефти в мире 

При этом, по словам г-на Федуна, для независимых компаний США сложилась достаточно тяжелая ситуация. И, как только мелкие компании начнут уходить с рынка, для ОПЕК не будет смысла держать добычу нефти.

«Я думаю, квоты тут же будут соблюдены, и нефть начнет возвращаться на те уровни, которые они посчитают правильными. Но при этом будет сохраняться очень сильная волатильность. Мой первоначальный прогноз о том, что все закончится в четвертом квартале, придется пересмотреть. Я не ожидал, что для американцев столь доступно дешевое финансирование», – заключил вице-президент российского нефтяного гиганта.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданыВ Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданы
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.