ВКонтакте поддержит молодых региональных предпринимателей

VK Business сообщил о запуске новой волны грантовой программы поддержки предпринимателей #яделаюбизнес в партнерстве с банком «Открытие».

Ее участниками станут молодые предприниматели из России в возрасте до 25 лет. Это могут быть как владельцы действующего бизнеса, так и люди, у которых пока есть только необычная идея для стартапа.


Для участия в программе необходимо до 20 января оставить заявку с мотивационным письмом в сообществе vk.com/business. Предпочтение будет отдаваться самым молодым участникам с уже действующими бизнесами, сообщили инициаторы программы. Длительность ее составит полтора месяца.

За это время участники прослушают шесть образовательных лекций в формате VK Live от представителей ВКонтакте и известных предпринимателей. А также смогут обсудить важные для своего бизнеса вопросы с российскими экспертами в этой сфере. С их помощью начинающие предприниматели смогут составить новые коммуникационную и рекламную стратегии.

Авторы пяти лучших получат гранты на продвижение своего бизнеса ВКонтакте в размере от 100 до 400 тыс. руб., а также подарки от партнеров программы — банка «Открытие» и образовательной платформы «GeekBrains». 


Многие на данный момент взрослые бизнесы в свое время создавались школьниками и студентами. Их проекты часто воспринимались старшими коллегами как ребячество, что-то несерьезное. Через это прошла и сама ВКонтакте — социальная сеть была основана студентами. Новой волной грантовой программы мы хотели бы поддержать тех, кто верит в свою идею, знает, чего хочет достичь, и воспринимает свой юный возраст скорее как конкурентное преимущество, а не слабую сторону. Мы не ограничивали минимальный возраст предпринимателей, так как особенно хотели бы увидеть в программе самых молодых участников, — рассказала директор по продвижению продуктов ВКонтакте и куратор грантовой программы #яделаюбизнес Наталия Якунина.


Заместитель председателя правления Банка «Открытие» Надия Черкасова пояснила, что в 2019 г. программа расширилась:

Начинающие молодые предприниматели хорошо понимают ожидания сетевого поколения и адаптируют современные тренды, создавая новые бизнес-модели. Сегмент молодежного предпринимательства является целевой аудиторией для Банка «Открытие». В рамках этой волны #яделаюбизнес мы надеемся найти нестандартные подходы и digital-решения среди молодых предпринимателей во всех регионах нашей страны.

Программа #яделаюбизнес стартовала весной 2018 г. В первом этапе проекта участвовали предпринимательницы, во втором — бизнесмены из небольших городов России. Всего участие в ней приняли 300 человек.

VK Business — платформа для создания, развития и продвижения бизнеса. Набор инструментов, поддержка 24/7, академия для предпринимателей и другие полезные проекты для бизнеса.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.