Владелец центра «Мира» построит экопоселок под Новосибирском

Андрей Алексеев* планирует начать строительство экопоселка в Заельцовской районе Новосибирска на территории 120 га уже этим летом.

Как сообщает «Континент-Сибирь», бизнесмен  Андрей Алексеев*, основатель компаний «Фуд-мастер», ТРК «Большая медведица» и «Аркада», планирует возвести экопоселок в Заельцовском районе Новосибирска. Напомним, предприниматель открыл в 2013 году центр здорового отдыха «Мира». В «Мире» расположены центры нетрадиционной медицины, термальный и творческий центры.

«В июне 2014 года мы заложили первый камень и тем самым положили начало большой идеи посёлка», - сообщается в официальной группе проекта.

Участок расположен в Заельцовском районе. Площадь застройки составляет 120 га. Первая очередь строительства начнется этим летом, она будет включать 50 индивидуальных домов, 7 многоквартирных и дачные дома для аренды. Строительство второй очереди запланировано на ноябрь-декабрь. 

Информация об объеме инвестиций в проект пока не разглашается.

Источник видеo: Mira Centr

* - выполняет функции иностранного агента
Самое читаемое
  • Выбраны номинанты на «Человека года в сфере ИТ»-2026Выбраны номинанты на «Человека года в сфере ИТ»-2026
  • Всю неделю будет идти мокрый снег и усилится ветер в НовосибирскеВсю неделю будет идти мокрый снег и усилится ветер в Новосибирске
  • S7 сообщила о переходе на зимнее расписание и расширении маршрутной сетиS7 сообщила о переходе на зимнее расписание и расширении маршрутной сети
  • За 2026 год в России ликвидировано более 31 тыс. строительных компанийЗа 2026 год в России ликвидировано более 31 тыс. строительных компаний
  • ФНС признала сбой с НДФЛ на АУСН: бизнесу начисляли фантомные долги и пениФНС признала сбой с НДФЛ на АУСН: бизнесу начисляли фантомные долги и пени
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.