Владельцы магазинов для взрослых в Новосибирске прибегнут к импортозамещению

Кризисные явления сказались на магазинах для взрослых: возросшая стоимость иностранной продукции обернулась снижением продаж. Выход может быть в использовании российских товаров.

Интим-товары успели подорожать с момента начала кризиса до 50%. Больше всего цены поднялись на товары, ввезенные из-за рубежа (это практически 90% ассортимента магазинов этого сегмента), пишет i38.ru. Учитывая, что произведенные в России интим-товары подорожали всего на 10-20%, продавцы стали всё чаще склоняться к импортозамещению.
 
Ряд владельцев секс-шопов отмечают продолжение падения выручки с начала 2016 года, примерно на 10%, однако сами относят свою продукцию к числу востребованной независимо от времени – то есть свой покупатель всё равно найдется. Анализ запросов в поисковых системах выдает сохраняющийся интерес к товарам для взрослых. Например, по данным Телеинформ, по числу запросов лидируют Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, а в Сибири  Новосибирск. Столица Сибири также стоит на первом месте по количеству интим-магазинов – более 100. Вероятно, покупательская активность здесь сохраняется высокая. В соседнем Красноярске секс-шопов не больше 50.
 
Предприниматели отмечают, что спрос на интим-товары премиум-класса почти не снизился, а вот вместо средней ценовой категории потребители выбирают теперь более дешевые аналоги. Но всё же не все участники рынка не торопятся брать курс на импортозамещение, предпочитая удерживать цены, предлагать акции и скидки, или же закуаясь эконом-версиями импортного товара. Объясняют это бизнесмены тем, что секс-игрушки отечественного производства, как и китайские, плохого качества, у них непрезентабельный внешний вид.
Самое читаемое
  • «Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.«Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Шестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборовШестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборов
  • Свершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской областиСвершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.