Владимир Мартыненков: быть гибкими и быстро реагировать на изменения рынка

Владимир Мартыненков: быть гибкими и быстро реагировать на изменения рынка
Иллюстрация: «Мета»

Для группы компаний «Мета» этот год был продолжением движения по стратегическим векторам развития. Генеральный директор Владимир Мартыненков поделился планами на 2020г. и рассказал о достижениях 2019г

Дома

Компания добилась немалых результатов в жилой недвижимости. Мы еще раз убедились, что объекты с продуманными планировочными решениями имеют более высокую стоимость и прогнозируемый темп продаж. Примером стал дом на реке «Маяк». В Санкт-Петербурге он получил национальную премию CREDO-2019 в номинации лучший строящийся дом комфорт-класса.

По новым правилам рынка мы запустили проект с эскроу счетами в городе-парке «Ясный берег». Продажи уже стартовали. Продолжаем строительство уникального дома-волны, проект ранее тоже получал премию питерского конгресса.

В этом году мы завершили с партнерами по АКД «Мета» этап совместной реализации ЖК «Оазис». Следующий шаг — реализация собственного проекта на соседней территории. В настоящий момент идет проектирование 25 тыс кв. м.

Образование

Мы проектируем школу в городе-парке «Ясный берег». Это необычный проект. Вначале был запроектирован образовательный процесс, а только потом на его принципиальную схему накладывалась архитектурная концепция. Строительство будет проходить с учетом финансирования региона.

Продолжается работа по Межвузовскому кампусу. Проект реализуется в интересах региона, города и основных вузов Новосибирска. Найдены пути реализации этого проекта, сейчас ведется проработка на уровне Министерства экономического развития.

Качество жизни

Мы делаем серьезный упор на развитие функции управления жилым комплексом: содержание жилого фонда с высоким качеством и бережным отношением к окружающей среде. В городе-парке «Ясный берег» уже успешно действует система раздельного сбора мусора. Доход от переработки направляют на развитие жилой среды комплекса.

Также в «Ясном» на базе УК реализована IT-платформа. Она объединяет всех жителей комплекса и позволяет как осуществлять платежи в системе, так и заказывать гостевые пропуска. В будущем пользователи смогут получать бонусы от использования услуг компаний партнеров.

На всех объектах нашей группы сейчас в обязательном порядке устанавливаются индивидуальные приборы учета с системой автоматического сбора данных и передачей их управляющей компании. Это позволяет эффективно расходовать все ресурсы и своевременно обслуживать системы дома.

Коммерция

Мы продолжаем сотрудничество с компанией «Лента». В настоящее время в Новосибирске построено и запущено в эксплуатацию три супермаркета «Лента». Продолжается работа по проектированию и строительству еще трех объектов по схеме Build-to-suit. Мы занимались самостоятельным поиском и приобретением участков, строили под ключ с учетом собственного и привлеченного финансирования.

Медицина

Мы продвинулись в реализации проекта ПЭТ-центра. Нашли профильного партнера из лидеров сферы медицины. Строительство начнется уже в этом году.

А что еще?

Проектируем и строим дата-центры. Сейчас мы участвуем в двух проектах: один на стадии проектирования, другой — строительства.

Есть проекты на ранних этапах разработки и согласования, будем озвучивать по мере запуска.

Для реализации планов мы постоянно занимаемся развитием команды, процессов в компании, делаем ставку на компетентных управленцев и специалистов, ориентируясь на наших сотрудников. В компании существует школа кадрового резерва.

Взгляд в 2020

Уверен, следующий год будет интересным и продуктивным. В мире и в нашей стране происходит ускорение всех процессов: от смены продуктовых предпочтений  до скорости принятия решений. В этих условиях необходимо быть гибкими, искать новые возможности и быстро реагировать на изменения рынка.

Владимир Мартыненков: быть гибкими и быстро реагировать на изменения рынка 1

г. Новосибирск, ул. Советская, 64

https://groupmeta.ru/

8(383)383-24-40

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.