Владислав Филев купил контрольный пакет акций «Трансаэро»

Контрольный пакет акций «Трансаэро», который оказался в предбанкротном состоянии, выкупил совладелец новосибирской авиакомпании.

Владислав Филев - совладелец авиакомпании S7 - выкупил более 51 % акций «Трансаэро», сообщает РБК. Соглашение о продаже было подписано вечером 20 октября между Филёвым и Александром Плешаковым - крупнейшим акционером «Трансаэро».

По соглашению акционерам S7 переходит не менее 51% акций. Сумма сделки при этом не раскрывается.

РБК сообщает со ссылкой на Владислава Филева, что у акционеров S7 «есть план урегулирования отношений с кредиторами "Трансаэро"». Подробности пока не раскрываются, однако существует план как избежать банкротства авиакомпании.

Впервые о спасении «Трансаэро» группой S7 заговорили в начале сентября представители ВТБ на совещании в Минэкономразвития. Днем ранее на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова было решено передать 75% плюс одна акция «Трансаэро» «Аэрофлоту».

«Хорошо все, что не приведет к банкротству авиакомпании. Так что эта сделка — радостная весть для Промсвязьбанка. Надеюсь, что новый менеджмент учтет интересы кредиторов «Трансаэро». Банк готов к конструктивным переговорам о способах и возможностях возврата, реструктуризации долга», — цитирует РБК первого зампреда правления Промсвязьбанка Владимира Яшина.

На данный момент долг «Трансаэро» составляет 250 млрд руб.

Самое читаемое
  • Умер генеральный директор РБК-ТВ Новосибирск Юрий СлуяновУмер генеральный директор РБК-ТВ Новосибирск Юрий Слуянов
  • Ключевая ставка ЦБ вновь не изменилась — 14% годовыхКлючевая ставка ЦБ вновь не изменилась — 14% годовых
  • Информационная безопасность: актуальные вызовы на современном предприятииИнформационная безопасность: актуальные вызовы на современном предприятии
  • Похолодание и мокрый снег обещают в Новосибирске на выходныхПохолодание и мокрый снег обещают в Новосибирске на выходных
  • В Новосибирской области замедлился рост продаж б/у автомобилейВ Новосибирской области замедлился рост продаж б/у автомобилей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.