Владислав Филёв выходит из сделки по покупке «Трансаэро»

Совладелец S7 Владислав Филев не купит долю в «Трансаэро», находящейся на грани банкротства. Он объяснил, почему принял такое решение.

Совладелец новосибирской авиакомпании S7 Владислав Филев не сможет купить 51%-ю долю авиакомпании «Трансаэро», которая сейчас находится на грани банкротства. Об этом РИА Новости рассказала Наталия Филева, совладелец S7.

Она объяснила это тем, что крупнейший акционер «Трансаэро» Александр Плешаков не смог набрать 51% акций. 

Официальный представитель совладельцев группы S7 поделился с изданием информаций о том, что «у нынешних акционеров "Трансаэро" отсутствуют необремененные акции в размере 51% и в отношении оставшихся существуют неурегулированные судебные претензии третьих лиц».

Напомним, в октябре 2015 года сообщалось о подписании соглашения между Владиславом Филевым и Александром Плешаковым о покупке не менее 51% акций «Трансаэро». Однако 30 октября стало известно о том, что Филев еще не вступил в права владения акциями. По условиям сделки, Плешакову нужно было консолидировать акции для продажи.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Мэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника СталинуМэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника Сталину
  • Магазины «О’Кей» в Екатеринбурге перестанут работать в сентябреМагазины «О’Кей» в Екатеринбурге перестанут работать в сентябре
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.