Владислав Третьяк поторопил новосибирские власти со стадионом

Совещание о подготовке Новосибирска к Молодежному чемпионату мира по хоккею прошло накануне с участием президента Федерации хоккея России (ФХР) Владиславом Третьяком.

Он призвал новосибирские власти поскорее запустить все процедуры по строительству арены, на которой пройдет чемпионат, чтобы завершить объект к 2022 г. без спешки и недоделок. Президент ФХР подчеркнул, что это особенно важно с учетом того, что с получением права провести турнир в Новосибирске были серьезные сложности:

Была проведена большая работа, прежде всего ФХР и делегацией Новосибирской области, и нам оказали такое доверие, — заявил Владислав Третьяк.

По его словам, он рассчитывает, что Новосибирск сможет принять не только этот чемпионат, но и другие столь же высокого уровня.

Он также призвал сделать так, чтобы атмосфера предстоящего праздника ощущалась не только на самом стадионе, но и на улицах города. Для того, чтобы не только спортсменам, но и жителям города запомнился этот период, логотипы события нужно разместить повсюду на улицах города. По мнению врио губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, выбрать логотип поможет общественное голосование.

Молодежный чемпионат мира по хоккею пройдет в 2023 г. Проект арены, как отметил врио министра строительства Новосибирской области Иван Шмидт, будет готов до конца 2018 г., а с 2019 г. начнется строительство на площадке возле Коммунального моста.

Проектированием стадиона занимается московский проектный институт «Арена», получивший контракт на 89,1 млн руб. 

Самое читаемое
  • От национализации до «уральской сотни»: что обещают свердловчанам кандидаты в губернаторыОт национализации до «уральской сотни»: что обещают свердловчанам кандидаты в губернаторы
  • Сколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской областиСколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской области
  • Песков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будетПесков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будет
  • Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?
  • Падел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фотоПадел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фото
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.