Власти не будут работать с компаниями, выдающими "серую" зарплату

Правительство Новосибирской области ужесточит требования к подрядчикам работ по государственным и муниципальным контрактам. Особое внимание обратят на наличие в компаниях "серой" бухгалтерии.

Ранее областные власти уже ввели требование к подрядчикам, касающееся отсутствия задолженности по налоговым платежам. По словам заместителя губернатора Новосибирской области, это требование оказалось эффективным и позволило снизить число не выплачивающих налоги подрядчиков бюджетных учреждений с 25% до 0,5%.

"С 2012 года мы приступаем к реализации второго этапа этой программы и при заключении государственных и муниципальных контрактов будем обращать особое внимание на хозяйственную деятельность юрлиц в части теневой зарплаты", - рассказал Леонид Горнин. В первую очередь, пояснил он, это требование коснется компаний, заключающих подрядные договоры на развитие социальной инфраструктуры - строительство и оснащение школ, детских садов, медицинских, спортивных и культурных учреждений, а также дорожных строителей.

"Мы также будем отслеживать, имеют ли наши контрагенты взаимоотношения с компаниями, которые фигурируют в списке организаций-однодневок", - пояснил чиновник.

Самое читаемое
  • Откуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образованииОткуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образовании
  • «Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max«Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max
  • Кандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию ЛавриковуКандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию Лаврикову
  • «Эффект Долиной» и бабушкины схемы мошенничества на рынке недвижимости«Эффект Долиной» и бабушкины схемы мошенничества на рынке недвижимости
  • Эффект от внедрения ИИ к 2030 г. достигнет 5,5% ВВПЭффект от внедрения ИИ к 2030 г. достигнет 5,5% ВВП
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.