Власти не будут работать с компаниями, выдающими "серую" зарплату

Правительство Новосибирской области ужесточит требования к подрядчикам работ по государственным и муниципальным контрактам. Особое внимание обратят на наличие в компаниях "серой" бухгалтерии.

Ранее областные власти уже ввели требование к подрядчикам, касающееся отсутствия задолженности по налоговым платежам. По словам заместителя губернатора Новосибирской области, это требование оказалось эффективным и позволило снизить число не выплачивающих налоги подрядчиков бюджетных учреждений с 25% до 0,5%.

"С 2012 года мы приступаем к реализации второго этапа этой программы и при заключении государственных и муниципальных контрактов будем обращать особое внимание на хозяйственную деятельность юрлиц в части теневой зарплаты", - рассказал Леонид Горнин. В первую очередь, пояснил он, это требование коснется компаний, заключающих подрядные договоры на развитие социальной инфраструктуры - строительство и оснащение школ, детских садов, медицинских, спортивных и культурных учреждений, а также дорожных строителей.

"Мы также будем отслеживать, имеют ли наши контрагенты взаимоотношения с компаниями, которые фигурируют в списке организаций-однодневок", - пояснил чиновник.

Самое читаемое
  • «Нам надо построить 30 Соликамсков». Как России выйти в лидеры в гонке за редкоземами«Нам надо построить 30 Соликамсков». Как России выйти в лидеры в гонке за редкоземами
  • Руководителей компании-производителя дронов отправили под арестРуководителей компании-производителя дронов отправили под арест
  • Крупный дистрибутор алкоголя остался без лицензии, обнаружена продажа неучтенной продукцииКрупный дистрибутор алкоголя остался без лицензии, обнаружена продажа неучтенной продукции
  • Форум 100+: как попасть в поле зрения тех, кто принимает решения о контрактахФорум 100+: как попасть в поле зрения тех, кто принимает решения о контрактах
  • Пространство под большие планы: в «Башне Б» уже бронируют будущееПространство под большие планы: в «Башне Б» уже бронируют будущее
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.