Власти поддержат предприятия, работающие на вторсырье

Правительство Новосибирской области намеревается оказывать поддержку товаропроизводителям, которые используют вторичное сырье и возобновляемые источники энергии.

Об этом сообщил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства области Сергей Сёмка на заседании правительства в понедельник. Согласно новой редакции областного закона о поддержке товаропроизводителей, планируется компенсация части затрат на использование в производственном процессе вторичных ресурсов и возобновляемых источников энергии.

 

«Господдержка будет оказываться на конкурсной основе тем производителям, которые показали результаты проведенных энергосберегающих мероприятий. Основной показатель - энергоемкость продукции, которая будет измеряться соотношением произведенной энергии к величине выработки предприятий», - сказал Сергей Сёмка.

Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
  • По 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в ЕкатеринбургеПо 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в Екатеринбурге
  • Мэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступленияхМэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступлениях
  • Депутаты потребовали от Минздрава оплачивать работу врачей-наставниковДепутаты потребовали от Минздрава оплачивать работу врачей-наставников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.