Власти позвали новосибирские IT-компании на реализацию проекта «Умный регион»

Руководители новосибирских компаний и ведущие эксперты IT-отрасли встретились на конференции «Сибирь. Новые решения», где им рассказали о наиболее значимых проектах развития информационных систем.

Руководитель департамента информатизации и развития информационных технологий Анатолий Дюбанов выступил с докладом, в котором говорилось в том числе о реализуемом в регионе проекте «Умный регион» в рамках программы реиндустриализации экономики Новосибирской области:

«Проект направлен на совершенствование городской среды и предполагает управление регионом, его экономикой, социальной сферой, транспортной системой, экологией и жизнеобеспечением с помощью интеллектуальных технологий. «Умный регион» призван обеспечить улучшение качества жизни жителей региона при помощи новых информационных технологий, в том числе за счет развития электронных сервисов взаимодействия гражданина и государства», – объяснил Анатолий Дюбанов.

Он пригласил IT-компании региона присоединиться к участию в проекте «Умный регион».

Справка: реиндустриализация – новая экономическая политика, направленная на модернизацию и инновационное развитие российской экономики. Применительно к Новосибирской области может быть использовано более широкое понимание реиндустриализации ее экономики как крупного экономического и структурного маневра по переходу на новый технологический уклад, базирующийся на реализации основных конкурентных преимуществ Новосибирской области, и на новое качество экономического роста.

Самое читаемое
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»
  • Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Иран ратифицирует договор о стратегическом партнерстве с РоссиейИран ратифицирует договор о стратегическом партнерстве с Россией
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.