Власти: промышленное производство в Новосибирске вырастет за 2017 год

Заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка подвел итоги работы промышленных предприятий за 2016 год на пресс-конференции, которая прошла сегодня, 24 января.

По его данным, за прошлый год объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг по основным видам экономической деятельности составил почти 500 млрд руб. 

«Индекс промышленного производства по основным видам деятельности в регионе за 2016 год составил 100,8% – это сопоставимо со среднероссийскими показателями. Прирост зафиксирован в том числе по таким ключевым отраслям экономической деятельности, как добыча полезных ископаемых (112,3%), производство электроэнергии, газа и воды (100,1%), обрабатывающие производства (100,1%). Отдельно стоит отметить государственную поддержку промышленных предприятий – в 2017 году будет продолжено финансирование за счет средств федеральных целевых программ», – цитирует Сергея Сёмку пресс-служба регионального правительства.

Темп добычи угля составил 124,6%, добычи известняка – 132,6%, производства лекарственных средств – 113,8%. В 2017 году прогнозируется дальнейшее развитие этих сфер, а также увеличение объемов производства оборонной промышленности, отметил заместитель губернатора. Среднегодовое значение индекса промышленного производства Новосибирской области, по его прогнозам, превысит показатели 2016 года.

В регионе по-прежнему действуют программы поддержки промышленности, включающие предоставление долгосрочных кредитов, субсидирование процентных ставок, предоставление гарантий, страхование экспортных контрактов и другие меры. Так, в 2016 году Новосибирская область стала лидером в Сибирском федеральном округе по привлечению средств Фонда промышленности Российской Федерации. Сумма льготных займов под 5% годовых, полученных предприятиями, составила 717 млн руб., приводят данные представители правительства.

Самое читаемое
  • Сколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской областиСколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской области
  • Песков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будетПесков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будет
  • Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?
  • Падел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фотоПадел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фото
  • Проблема нехватки топлива перестала быть локальной. Дефицит — уже в 10 субъектах РФПроблема нехватки топлива перестала быть локальной. Дефицит — уже в 10 субъектах РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.