Власти решили освободить набережную Оби от киосков и превратить ее в парк

Мэрия Новосибирска собрала 17 марта экспертную комиссию по набережной Оби: было решено превратить ее в зеленую зону и оформить в едином стиле. Пока этому мешают киоски и аттракционы.

Экспертная комиссия, возглавляемая советником мэра Новосибирска Александром Ложкиным, решила, что с набережной необходимо убрать все киоски, палатки и аттракционы – до конца года будет разработан новый проект набережной. Он предполагает превращение ее в парковую зону. 
 
Как отметил Александр Ложкин, развивать этот проект парка культуры и отдыха будут на условиях государственно-частного партнерства, так как у бизнеса есть интерес к этой территории. Мэрия хочет сделать набережную визитной карточкой города. 
 
Напомним, об изменении границ и облика набережной в Новосибирске говорят давно, эту территорию хотели продлить до Заельцовского парка, но столкнулись с проблемой частной застройки. С другой стороны она упирается в частную деловую зону. К тому же, на перепроектирование необходимы миллиардные затраты. Поэтому реализации задуманного не стоит ждать в ближайшее время.
 
 
 
Самое читаемое
  • «Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.«Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Шестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборовШестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборов
  • Свершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской областиСвершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.