Власти вместе с крупным бизнесом займутся подготовкой кадров для горного дела

Темпы развития угледобывающей отрасли требуют новых кадров. Вопрос о возможности подготовки в регионе специалистов по запросу бизнеса поддержан властями.

24 июля, во время посещения производственных площадок «Сибирского Антрацита», где прошло рабочее совещание о планах развития предприятия, в частности, ходе реализации инвестиционного проекта «Развитие АО «Сибирский Антрацит» до 9,5 млн тонн в 2013 — I квартале 2018 года», врио губернатора Андрей Травников дал поручение проработать возможность подготовки высококлассных специалистов для горного дела.

Представители предприятия отметили, что темпы развития требуют новых кадров, и что сейчас предприятие обучает сотрудников собственными силами и в учебных заведениях, привлекает профессионалов не только в Новосибирской области, но и в других регионах.

По словам Андрея Травникова, решение вопроса обеспечения предприятия высококвалифицированными инженерами и рабочими особенно актуально при реализации масштабных инвестиционных проектов и наращивании объемов производства. Он дал поручение врио заместителя председателя правительства Сергею Семке и врио заместителя губернатора Сергею Нелюбову совместно с кадровой службой предприятия проработать вопрос и наметить планы по подготовке необходимых специалистов для «Сибирского Антрацита» и «Разреза Восточный».

Самое читаемое
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»
  • Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?
  • В Екатеринбурге приступили к обустройству парка, за который проголосовали жители в 2024 г.В Екатеринбурге приступили к обустройству парка, за который проголосовали жители в 2024 г.
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.