Вместе с ледовой ареной в Новосибирске планируют возвести новое жилье. Презентация проекта

Презентация проекта многофункциональной ледовой арены в Новосибирске состоялась на расширенном заседании рабочей группы при губернаторе. Участник одобрили идею – губернатор дал новые поручения.

Напомним, Новосибирск выбран в качестве кандидата от РФ для проведения чемпионата мира по хоккею с шайбой на льду среди молодежных мужских команд в 2023 г. Правительство Новосибирской области, мэрия города и ООО «Парк Чемпионов» 2 февраля 2017 г. заключили меморандум о комплексном освоении территории в Кировском районе.

Основная его  цель – создание на предложенной территории условий для привлечения частных инвестиций в объеме 3,5-4 млрд руб. Обустройство инженерной инфраструктуры и дорожно-транспортных коммуникаций, по предварительным оценкам, обойдется в 3 млрд руб. – предполагается, что на это будут выделены консолидированные средства из федерального и областного бюджетов.

Представители «Парка чемпионов» презентовали рабочей группе эскизный проект и предложения по комплексному освоению территорий, финансово-экономической модели, принципам формирования застройки и мероприятиям по образованию земельного участка для комплексного освоения, сообщила пресс-служба губернатора Новосибирской области.

В рамках реализации проекта предусмотрено комплексное освоение территории в 40 га, включающее в себя постройку ультрасовременной многофункциональной спортивно-концертной арены, обустройство сопредельной дорожно-транспортной инфраструктуры, жилищное строительство, открытие станции метрополитена «Спортивная», организацию культурно-досугового пространства на набережной реки Обь.

Большинство участников заседания оценили проект положительно. Но, поскольку часть депутатов Горсовета выступила против перезонирования части территории Кировского района под жилищное строительство, губернатор Владимир Городецкий поручил продолжить работу над поиском оптимального решения проекта строительства новой ледовой арены.  

В заседании приняли участие депутат Госдумы ФС  РФ Александр Карелин, председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, председатель Совета депутатов Новосибирска Дмитрий Асанцев, члены правительства Новосибирской области, представители мэрии Новосибирска, депутаты Заксобрания региона и Совета депутатов Новосибирска, представители экспертного сообщества.     

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.