Внедрению технологий дорожного строительства мешает бюрократия

Внедрению новых технологий в строительство дорог в регионе мешает длительная процедура их легализации, заявил ведущий эксперт дорожного хозяйства по внутреннему аудиту ТУАД НСО Владимир Кошелев

Как рассказал Владимир Кошелев на круглом столе, посвященном современным технологиям строительства, перед использованием технология должна быть внесена в российский реестр, а потом ее стоимость нужно согласовать с Минэкономразвития России. Это достаточно долгая и трудоемкая процедура.

В частности, на легализацию технологии "Силлари Сил" -  создание защитного покрытия для дорожного полотна - разработчики потратил более полугода.

Также Кошелев отметил, что новым технологиям препятствует система проведения конкурсов, поскольку победитель выбирается исходя из самой низкой предложенной цены контракта.

Самое читаемое
  • Крупная реорганизация в ТМК: три завода в Свердловской области получили новый статусКрупная реорганизация в ТМК: три завода в Свердловской области получили новый статус
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Евгений Мордовин: «Еще 2-3 года с такой ставкой, и последствия для рынка будут серьезными»Евгений Мордовин: «Еще 2-3 года с такой ставкой, и последствия для рынка будут серьезными»
  • В российских структурах компаний Canpack и Rockwool введено временное управлениеВ российских структурах компаний Canpack и Rockwool введено временное управление
  • Какие знаковые фестивали, выставки и форумы пройдут в Екатеринбурге в 2026 г.: афиша DK.RUКакие знаковые фестивали, выставки и форумы пройдут в Екатеринбурге в 2026 г.: афиша DK.RU
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.