Территории вокруг парков и новосибирского аэропорта кардинально изменятся

Мэрия Новосибирска отдала 1,5 млн руб., чтобы посмотреть как изменятся территории городских парков и как будут выглядеть скоростные магистрали рядом.

Мэрия Новосибирска раздала компаниям заказы по изменению планировки территорий Новосибирска. Среди них – Заельцовский бор и бывший аэропорт «Северный». На сайте муниципального заказа размещена конкурсная документация, согласно которой, планировка затронет территорию, которая ограничена тремя перспективными магистралями. Одна из них уйдет на Ельцовский мост – должен расположиться в районе Заельцовского парка, вторая протянется по ул. Бардина, а ещё одна продолжит Красный проспект. Участок в 235 га, планировку которого заказала мэрия, пролегает также по аэропорту «Северный».
 
Другой проект планировки территории предполагает развитие 4256 га – это площадка между рекой Обь, Мочищенским шоссе, улицами Жуковского, Тимирязева и Сухарной, а также планируемой в перспективе магистралью в направлении Ельцовского моста. Этот проект коснется также Заельцовского бора и Заельцовского парка.
 
Проектировкой займется компания «Запсибниипроект.2», которая выиграла конкурсы, предложив наименьшую цену – 1,45 млн руб. за оба проекта. В срок 230 дней необходимо подготовить свои проекты, которые будут выставлены на публичные слушания.
 
Самое читаемое
  • Путин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявленияПутин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявления
  • День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
  • 2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы
  • Какие меры правительство РФ предпримет для обеления экономики в 2026 г.Какие меры правительство РФ предпримет для обеления экономики в 2026 г.
  • Закрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржецЗакрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржец
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.