Volkswagen отказался от дилера «МАКС Моторс»

Новосибирская компания «МАКС Моторс» больше не сможет представлять марку Volkswagen в Новосибирске и в Сибири — дистрибьютор расторг с ней дилерский договор.

Информацию о том, что с 1 сентября расторгнут договор между Volkswagen и «МАКС Моторс», изданию ksonline.ru подтвердил PR-директор Volkswagen в России Андрей Гордасевич. Теперь дилерство марки осталось только у компании «Автомир» (центр Renault-Volkswagen). «МАКС Моторс» представлял немецкую марку в Новосибирске с 2006 года.

Издание пишет, что дистрибьютор Volkswagen два месяца назад намеревался передать неоплаченные «МАКС Моторс» автомобили компании «Автомир», но «МАКС Моторс» пытался выправить ситуацию — участникам рынка известно о встрече топ-менеджмента с дистрибьютором, на которой обсуждались меры, способные реанимировать положение дел.

В Новосибирске в первом полугодии 2016 года был продан 221 автомобиль Volkswagen.

Напомним, «МАКС Моторс» сокращает портфель представляемых брендов: в прошлом году были закрыты дилерские центры Ford, Skoda, Lada и FIAT Professional. Пару месяцев назад стало известно и о потере дилерства Jaguar и Land Rover.

Сейчас компания имеет дилерство в Новосибирске Audi, Jeep, Mitsubishi, Mazda, Subaru, Renault, УАЗ, «Русские автобусы».

Самое читаемое
  • Екатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для городаЕкатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для города
  • Производителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартовПроизводителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартов
  • Вынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-еВынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-е
  • Небольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июнеНебольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июне
  • Гособвинение запросило для Ирины Чемезовой 8 лет условно и штраф в 1,9 млн рублейГособвинение запросило для Ирины Чемезовой 8 лет условно и штраф в 1,9 млн рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.