Возобновят стройку квартала «Снежная миля» в Новосибирске

Строительством займется компания «Эталон» (входит в ГК «Новоград»). Документ о выданном разрешении на строительство опубликовали на сайте мэрии Новосибирска.

Согласно документам, ЖК «Снежная миля» будет построен на протяжении 400 м по ул. Большевистской. В высоту самый большой корпус достигнет 27 этажей, т. е. 90 м., самый маленький — 7 этажей. Площадь построек — 85 тыс. кв. м.

Сдать один из самых масштабных многофункциональных объектов в городе собирались в 2017 г. (начали в 2013 г.), пишет издание «НН» о проекте «Снежной мили». Тогда нужны были инвестиции в размере 6 млрд руб. Сроки затянулись, но стройка все же работала. В 2017 г. суд признал застройщика «Снежной мили» мошенником и дал ему три года колонии, а также назначил ему штраф в 400 тыс. руб.

«Снежная миля» — многофункциональный комплекс, в котором будут оборудованы помещения общественного назначения, драматического театра (зал на 452 места), гостиницей с апарт-отелем класса А, и многоуровневой автостоянкой (736 мест).

В комплексе будет четыре корпуса (7, 14, 18 и 27 этажей), которые будут объединены между собой.

Мария Безденежных

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.