«ВПК-Ойл» с 2018 г. приступит к созданию в Новосибирской области битумного хаба

Новое нефтеперерабатывающее предприятие в Коченево планирует построить крупное хранилище для битума, востребованность которого зависит от сезонности.

Начало строительство хаба «ВПК-Ойл» намечено на 2018 г. Запуск должен произойти до конца 2019 г. Как сообщила гендиректор компании Анна Гурьева изданию Infopro54, хаб будет состоять из резервуаров хранения битума на 50 тыс. тонн, двух производств полимерных битумных материалов и эмульсий, железнодорожной эстакады, автоналивной станции и объектов общезаводского хозяйства.

По словам руководителя предприятия, за Уралом подобных терминалов нет. Необходимость в реализации этого проекта объясняется тем, что произведенный битум нужно хранить в том числе и в зимних условиях. Также на производстве намерены расширять линейку выпускаемых материалов.

Сумма инвестиций будет объявлена после утверждения технико-экономического обоснования проекта.

По данным новосибирских властей, «ВПК-Ойл» в состоянии удовлетворить спрос всей Западной Сибири — это примерно 240 тыс. тонн битума.

Самое читаемое
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
  • Администрация выставила на продажу последнее МУП, поставляющее школьное питаниеАдминистрация выставила на продажу последнее МУП, поставляющее школьное питание
  • Владимир Городенкер: «Мы хотим, чтобы наши дома украшали город и через 100 лет»Владимир Городенкер: «Мы хотим, чтобы наши дома украшали город и через 100 лет»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.