Вредных веществ в атмосфере Новосибирска в 1,4 раза больше нормы

Уровень предельно-допустимой концентрации вредных веществ и углекислого газа в атмосфере Новосибирска превышен в 1,4 раза, сообщает Роспотребнадзор.

"Проведен отбор проб (взвешенные вещества, азота диоксид, углерода оксид) атмосферного воздуха во всех мониторинговых точках Новосибирской области. Из 24 проб исследовано 13 проб атмосферного воздуха, 11 проб в работе. Из исследованных проб четыре по взвешенным веществам не соответствуют гигиеническим требованиям, превышение в 1,1 - 1,4 раза ПДК", - сказано в сообщении Роспотребнадзора.

По данным ведомства, в соседнем с Новосибирском Томске, в лесах близ которого бушуют пожары, концентрация вредных газов превышает норму в два раза. 

 

 

 

 

 

 

 

Самое читаемое
  • В мире сменился лидер среди ИИ-стартаповВ мире сменился лидер среди ИИ-стартапов
  • Олег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафеОлег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафе
  • Вот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложкиВот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложки
  • В Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасностиВ Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасности
  • Свердловская и Мурманская области объединились для привлечения китайских туристовСвердловская и Мурманская области объединились для привлечения китайских туристов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.