Вслед за омскими прокурорами запретить YouTube требуют хакасские

Прокуратура Хакасии потребовала у местных интернет-провайдеров блокировать сайты, где размещен видеофильм "Невинность мусульман". Об этом сообщается на сайте ведомства.

"В целях соблюдения законодательства о противодействии экстремисткой деятельности и блокированию доступа пользователей к сайтам, где размещен видеофильм "Невинность мусульман" экстремисткой направленности всем руководителям провайдеров прокуратурой республики объявлены предостережения о недопустимости нарушения федерального законодательства", - говорится в сообщении.

В случае невыполнения требований провайдеры могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора). Отметим, что на территории Республики Хакасия действует 11 интернет-провайдеров.

Напомним, ранее в компании "Ростелеком" сообщали, что прокуратура Омской области потребовала заблокировать в регионе доступ к видеохзостингу YouTube в связи с фильмом "Невинность мусульман", вызвавшем многочисленные протесты в исламском мире.

"Фильм рассказывает о жизни пророка ислама в оскорбительной форме, направлен на формирование представлений о неполноценности данной религии и исповедующей его части населения, что свидетельствует о его явной экстремистской направленности", - говорилось в письме за подписью и.о. главы Омской региональной прокуратуры Александра Лоренца , опубликованном на официальном сайте "Ростелекома".

 

 

Самое читаемое
  • ТОП-10 правовых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RUТОП-10 правовых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RU
  • «Чтобы привлечь инвесторов, городам придется освоить маркетинг»«Чтобы привлечь инвесторов, городам придется освоить маркетинг»
  • «Наследные принцы» и «изгои» стрит-ритейла. Кто процветает, а кто выживает?«Наследные принцы» и «изгои» стрит-ритейла. Кто процветает, а кто выживает?
  • Что имел в виду Путин, говоря, что конец конфликта с Украиной близок?Что имел в виду Путин, говоря, что конец конфликта с Украиной близок?
  • Американцы хотят купить «Северный поток», чтобы контролировать цену на газ — Сергей ЛавровАмериканцы хотят купить «Северный поток», чтобы контролировать цену на газ — Сергей Лавров
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.