«Вся надежда на Вас»

Илья Поляков
Илья Поляков. Иллюстрация: «Стрижи»

Илья Поляков встретился с руководителями органов территориального общественного самоуправления Заельцовского района в своей новой общественной приемной, которую открыл по их просьбе.

Новая общественная приемная Ильи Полякова открылась на Красном проспекте. Первыми ее посетителями стали общественники ТОС «Северный», ТОС «Старгород», ТОС «Серебряные ключи», ТОС «Дружба» и ТОС «Мочищенский». Именно они предложили депутату открыть дополнительную приемную, чтобы социально-значимые проекты, которые он реализует в северной части Заельцовского района распространились на всю территорию.

Я не мог не поддержать это предложение, потому что это родной для меня район. Здесь я родился, учился в 120-й школе в микрорайоне «Аптека» (ныне называется «Уют»); работал на многих предприятиях района — в цехе упаковки кинескопов на заводе «Экран», грузчиком во время школьной практики на плодоовощной базе в карьере «Мочище», санитаром и медбратом в горбольнице в годы учебы в мединституте, — поделился депутат.

 

«Вся надежда на Вас»                  1

Три года назад Поляков организовал «Фонд ветхого и аварийного жилья ВАЖНО», основная функция которого — помогать гражданам взаимодействовать с властью при признании жилфонда аварийным и содействовать работе межведомственных комиссий. Так в карьере Мочище была реализована концепция развития микрорайона «Стрижи» с ликвидацией аварийного жилфонда. За 7 лет ГК «Стрижи» расселила 23 аварийных дома, в которых проживало более 530 человек. Затраты на их расселение составили 450 миллионов рублей. Развитие социальной инфраструктуры выразилось в масштабной реконструкции СОШ № 51, строительстве двух детских садов, а в 2022 году здесь появится еще и новая поликлиника: соответствующие поправки в областной бюджет внес Илья Поляков, а Законодательное собрание поддержало предложение.

С открытием общественной приемной жителям Заельцовского района уже становятся доступны социальные проекты, реализуемые в «Стрижах». В частности, речь идет о бесплатных юридических консультациях, школе грамотного потребителя и патриотическом учебном модуле «Память сердца», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе общения с депутатом представители ТОС поделились наболевшим.

Представители ТОС «Старгород» пожаловались на аварийные деревья, нечищеные дороги, разбитый асфальт и полное отсутствие благоустройства на улицах Союза молодежи, Дуси Ковальчук, Перевозчикова и Дачной. Во всех случаях речь идет о территориях, собственниками которых является мэрия города Новосибирска. Илья Поляков пообещал включить этот вопрос в разрабатываемую им концепцию развития данной территории и содействовать его решению.

 Вся надежда только на Вас: мы очень хотим, чтобы наш район развивался и знаем, что при Вашей поддержке это обязательно случится, — резюмировала председатель ТОС «Северный» Татьяна Лисова.

 

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
  • Крупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в РоссииКрупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.