Вторичное жилье в Новосибирске продолжает падать в цене

По итогам июня цены предложения квартир на вторичном рынке недвижимости в Новосибирске в очередной раз снизились — в этот раз на 0,88%, до уровня 65,70 тыс.руб за 1 кв.м.

Как сообщил директор по маркетингу агентства недвижимости «Жилфонд» Александр Астахов, по итогам июня цена «квадрата» на вторичном рынке составила 65,70 тыс. руб.

«Тенденция, о которой мы предупреждали наших клиентов, изменилась в марте 2015 — за ухудшением условий ипотечного кредитования и снижением количества сделок на вторичном рынке последовало снижение и цен предложения, и цен сделок», — сказал Александр Астахов.

Сейчас сделки в массовых сегментах идут со средним снижением цены на 9-11% от цены предложения, что свидетельствует о потенциале корректировки стоимости. Ситуацию на рынке, по мнению эксперта, может изменить начавшееся снижение ипотечных ставок.

По данным портала nn-baza.ru, за «двушки» к началу июня 2015 года средневзвешенная цена составляла 3,685 млн рублей, за «трешки» – 5,155 млн рублей. Что касается объема предложений, то количество сократилось, но для двухкомнатных значительнее – почти на 21%. Наибольшее число двухкомнатных и трехкомнатных квартир предлагается по-прежнему в Ленинском и Октябрьском районах.

Самое читаемое
  • Новые инструменты и развитие рынка: итоги Финансового форума в ЕкатеринбургеНовые инструменты и развитие рынка: итоги Финансового форума в Екатеринбурге
  • Чек-лист предпринимателя: как преодолеть барьеры бизнеса через разбор когнитивных ловушекЧек-лист предпринимателя: как преодолеть барьеры бизнеса через разбор когнитивных ловушек
  • Колебания валют, кризис, форс‑мажор: как бизнесу зарабатывать в условиях, где нет гарантийКолебания валют, кризис, форс‑мажор: как бизнесу зарабатывать в условиях, где нет гарантий
  • «Парк Хаус»: 69 нарушений, ноль погибших, миллионные убытки. Кто виноват и что делать?«Парк Хаус»: 69 нарушений, ноль погибших, миллионные убытки. Кто виноват и что делать?
  • «Это предательство национальной культуры». Яков Можаев — о современном российском хлебе«Это предательство национальной культуры». Яков Можаев — о современном российском хлебе
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.