Втрое больше стало кулинарий в Новосибирске

Аналитики 2ГИС год (с января 2018 по январь 2019) изучали изменения в российском бизнесе. Они выяснили, какие сферы набирали обороты, а какие, наоборот, были на спаде.

В прошлом году в России стало больше сервисов по доставке интернет-покупок и «салонов красоты» для автомобилей.

Лешмейкеры и бровисты стали самыми востребованными мастерами в индустрии красоты РФ, — уточняют в 2ГИС.

Зато сильнее всего уменьшалось количество точек продаж стационарных телефонов, фотостудий и ателье, где вяжут на заказ. Такие изменения произошли за год в городах-миллионниках.

Самым стремительно растущим бизнесом в столице Сибири стали кулинарии. Число точек по продаже полуфабрикатов и готовой продукции выросло в три раза, сообщает 2ГИС. В два раза увеличилось количество мест, где можно напечатать фотографию на футболке. Также вдвое вырос спрос на службу аварийных комиссаров, а также магазинов продажи солнцезащитных очков.

Но есть и сокращения в сфере малого бизнеса. Уменьшилось количество вязальных ателье, мотошкол и торгующих телефонами магазинов — более чем на треть. Кроме того, каждая пятая точка по продаже фототоваров и антиквариата перестала существовать.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.