Введен двадцатилетний долгострой в Заельцовском районе

Из реестра «проблемных объектов» Новосибирской области исключен еще один дом, строительство которого велось с 1999 года.

Возведение многоквартирного жилого дома по ул. Сухарная, 1 (стр.) в г. Новосибирске было остановлено на стадии монтажа 3-4 этажей. В 2013 г. застройщик смежного земельного участка приобрел статус одного из собственников долей и одного из арендаторов земельного участка, на котором был расположен объект, и с ноября 2013 г. проводил выкуп долей у 17 граждан, оформивших свои права на объект и земельный участок.

В конце июня 2019 г. вопрос выкупа решен окончательно. Все инвесторы, вложившиеся в строительство дома, восстановили свои права и исключены из Реестра «обманутых дольщиков» Новосибирской области.

Всего, по данным регионального минстроя, на территории Новосибирской области с 2010 г. введено в эксплуатацию 100 проблемных объектов. В 2017 г. сданы в эксплуатацию 11 домов, восстановлены права 850 граждан. В 2018 г. введены 9 проблемных объектов, восстановлены права более 600 граждан. В ходе Всероссийского совещания по вопросам государственного регулирования в области долевого строительства практическая деятельность правительства Новосибирской области по вопросу решения проблемы «обманутых дольщиков» признана одной из лучших в России.

Самое читаемое
  • Удержание персонала больше не приоритет: как изменятся стратегии работодателей в 2026 г.Удержание персонала больше не приоритет: как изменятся стратегии работодателей в 2026 г.
  • Национализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцуНационализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцу
  • В 2025 г. аптеки РФ заработали на антидепрессантах на 36% больше, чем годом ранееВ 2025 г. аптеки РФ заработали на антидепрессантах на 36% больше, чем годом ранее
  • В Екатеринбурге назвали новую дату открытия торгово-транспортного комплекса «Золотой»В Екатеринбурге назвали новую дату открытия торгово-транспортного комплекса «Золотой»
  • На Урале «Корпорацию СТС» возглавил Дмитрий ЛарионовНа Урале «Корпорацию СТС» возглавил Дмитрий Ларионов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.